ощущение инородно тела в горле с левой стороны

1 сообщение / 0 новое
Инна Гаевая аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 23.02.2018 - 16:23
Публикации: 3

уже два года ощущение колющего предмета в горле  с левой стороны, предположительно щетина с зубной щетки или рыбная косточка. Было обильное слюновыдетение, температура 37,2, 37,3. постоянно болит левая часть горла, увеличены лимфоузлы, часто тошнит и кружится голова, появляется озноб. наблюдалась у нескольких лор-врачей, инородного тела не находят, утверждают, что инородное тело за такое время уже бы вышло. Ставят диагноз - тонзилит, фарингит. назначали курсы антибиотиков (за этот период пропила  7 курсов), но лучше мне не стало. Делали МРТ и СКТ шейного отдела, заключение - остеохондроз и лимфоденит (заключения прилагаю во вложении).  Дважды была у невролога.Первый раз был назначен аминтриптилин, пропила его пол года, улучшений или каких либо изменений не было вообще. Второй раз был назначен фенибут по 0,25гр 3 раза в день и филлепсин 50мг 4раза в день. После этого лечения стало немного спокойнее, но все равно боль не проходит. недавно еще раз сделала СКТ, можно ли по этим снимкам (они во вложении), сказать, что у меня шилоподъязычный синдром, наличие шиловидных отростков которые мешают мне жить?   или еще что-то?