Ординатура

Polina Xray аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.03.2018 - 17:06
Публикации: 1

Я студентка 5 курса, принимаю решение о будущей специализации. Разъясните , ПОЖАЛУЙСТА, про ординатуру по Рентгенологии и по УЗИ!!!

Сейчас это две разные ординатуры.Стоит ли идти сразу в УЗИ?Слышала мнение, что глупо начинать с этого.Но в принципе там дают хорошие знания?И можно ли быть узи-диагностом после ординатуры по рентгенологии?

Хочу быть хорошим специалистом, но при этом неплохо зарабатывать)

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Поколение...

А. Горюнов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 21 час 45 минут назад
Зарегистрирован: 07.10.2012 - 12:12
Публикации: 2741

Новому поколению опыт предыдущих...

Стоит ли идти в ординатуру по ультразвуковой диагностике? 
by olegovav » Ср, 23/05/2012 - 16:10

Анатолий Петрович

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 18 часов 10 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

"Хочу быть хорошим специалистом, но при этом неплохо зарабатывать)" - ну, это в пластические хирурги надо.

Вот отзывы по работе врача УЗИ в Москве:

"... Месяц назад взяли второго доктора, теперь мы вдвоем сидим в кабинете посменно. И уже месяц составляется расписание. Оно менялось весь месяц и в понедельник я увидела прием 8-16ч без перерыва, в табеле рабочий день стоит 8-15.54ч с получасовым перерывом. Я написала докладную и мне сделали перерыв 40минут, прием по прежнему до 16ч. (Зачем открывать интервал 15-40-16.00ч, зная что рабочий день заканчивается в 15.54??? ) Уже третий день борюсь ,чтобы прием и окончание рабочего дня совпадали. Добилась только того,что обед сократился до 20минут. Докладная и.о но.врача написана, телефонные беседы с зав.педиатрического отделения и главной сестрой проведены,заявление по собственному написано, эффект нулевой. Если что ищу работу...",

вот еще;

"... этот емиас и стандарты московских поликлиник сведут с ума кого угодно)) у нас без конца то двойные талоны на одно время, то опоздуны, прибегающие за 5мин до конца рабвремени на ЭХОКГ например....мое "достало" обычно охлаждают походы по собеседованиям и ознакомлением с нагрузками и Г других медучреждений;) а выбор частных МЦ с адекватной оплатой, хорошим потоком больных и адекватным начальством не так уж и велик, во многих постоянная текучка кадров......."

Андрей Юрьевич

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 2 часа назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Думаю, есть смысл получить образование по рентгенологии, дополнив его последующими курсами по УЗИ.

А. Горюнов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 21 час 45 минут назад
Зарегистрирован: 07.10.2012 - 12:12
Публикации: 2741

Сергей Кузьминов wrote:

Думаю, есть смысл получить образование по рентгенологии, дополнив его последующими курсами по УЗИ.

Рентгенология - основа. фундамент Лучевой диагностики.

Анатолий Петрович

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Вот уже прошо пять лет, сегодня закончился сертификациооный цикл на кафедре, где учился пять лет назад. Я не ставил цель "рубить капусту", моя первая зп 14000 р. Вдохновение "шарить" должно доминировать, "шарить"! А деньги как побочный продукт... К хорошому специалисту никогда не зарастет народная торопа и не только, коллеги-лечебники Вам будут тащить, чтоб именно вы глянули, понимаете о чем я?)))

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 2 часа назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Понимаю, Евгений Алексеевич, понимаю... Хочется ещё и законности высокого дохода. Знания и умения- они ещё и товар налогооблагаемый.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 2 часа назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Из опыта знакомых коллег, совмещающих в себе профессии рентгенолога и УЗИ-диагноста могу сказать-неплохо они живут. Нет пациентов в одной специальности, так есть в другой. Но понятно и нагрузка по работе поболеее, но понятно и зарплата соответственно. Если уж в столице тесно стало-пожалуйте за МКАД, работа есть.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Евгений Алексеевич wrote:

К хорошому специалисту никогда не зарастет народная торопа и не только, коллеги-лечебники Вам будут тащить, чтоб именно вы глянули,

+

Ещё круче сказал Иосиф Виссарионович Сталин....

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Катенёв Валентин Львович wrote:

Евгений Алексеевич wrote:

К хорошому специалисту никогда не зарастет народная торопа и не только, коллеги-лечебники Вам будут тащить, чтоб именно вы глянули,

+

Ещё круче сказал Иосиф Виссарионович Сталин....

Напомните пожалуйста, Валентин Львович?

Войти Зарегистрироваться