МРТ малого таза

Vadim32 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.04.2018 - 23:53
Публикации: 3

Здравствуйте, подозрение на образование мочевого пузыря. В протоколе заключения-образование с большей вероятностью является рудиментом урахуса. Тазовой лимфаденопатии нет.

1-й вопрос про образование: Чем может являться?

 

 

 

2-й вопрос про лимфоузлы: есть одна странность в исследовании:чем это может быть?

Ссылка на исследование:

http://rgho.st/8LkLk6ZM7

Исследование было пересмотрено 3 раза, внятного ничего не сказано. Помогите если возможно. Клиника-устойчивая микрогематурия (3-10 эр.)

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

1. Согласен. Похоже на рудимент урахуса.

2. Газ в кишке

Vadim32 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.04.2018 - 23:53
Публикации: 3

Огромное спасибо!

Vadim32 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.04.2018 - 23:53
Публикации: 3

Здравствуйте снова. Прошел контрольное исследование мрт с контрастом. С МП вроде все нормально, цитология+маркер UBC норма. Но на контрольном исследовании вылезло вот такое (из протокола пересмотра результатов, при первом описании не было отмечено):

- Очаги невыраженного трабекулярного отека нижних отделов левого крестцово-подвздошного сочленения.

- Очаги кистозной перестройки и радиальные деффекты суставной губы в передних и апикалиальных отделах-вероятнее всего на фоне фемоацетабулярного импиджмента. (Правый тб сустав болит).

Снимки:

1.

2.

3. 

4.

 

Если будет возможность, посмотрите пожалуйста. Может ли такое быть вторичным из неустановленного места? Врач, консультировавший снимки, сказал, что нет. Ездил консультироваться ко врачу, который проводил исследование, тоже сказал, что наврядли. Нет особых причин им не доверять, но важно ваше мнение тоже.  Ссылка на исследование:

http://rgho.st/8PyQKfXnb

"Штука" не болит. Присутствует по меньшей мере 6 мес (с момента первого МР-исследования). На КТ 7-ми мес. давности не вижу ее. Из интересного в анализах и исследованиях-моноциты 10-12%, лимфоциты 40 (болею часто, сдавал последний раз с больным горлом, мб поэтому такое с лимфоцитами, моноциты повышены полгода, СОЭ 2-4). Рентген легких-2 раза за год, норма. Узи почек+БП-норма, КТ МВС-норма, есть киста печени 4мм. Рентген тб суставов-сакроилеит? вариант нормы? С позвоночником проблемы с детства (травмы, кифоскалиоз).

Заранее огромное спасибо!