Помогите определить диагноз по КТ легких.

Екатерина Евтеева аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.06.2018 - 14:24
Публикации: 2

Здравствуйте, помогите с диагнозом. Отцу сделали КТ легких. Описываю результат: Форма грудной клетки правильная. Внутренние контуры грудной стенки ровные, четкие во всех отделах. Признаков скопления жидкости в плевральной полости не отмечается. В верхней доле слева в S2 и 3 сегментах, определяются множественные полиморфные очаги с довольно четкими контурами, часть из них сливается с друг другом, в некоторых очагах полости распада. Кроме этого определяется очаг овальной формы, размерами 20х15 мм, с плотностью распада, связанный с бронхом. По всем полям легких выявляются зоны воздушной плотности. Легочный рисунок усилен по типу пневмосклероза. Новообразований в переднем и заднем средостении не определяется. Просвет трахеи и главных бронхов не изменен. Лимфатические узлы бронхопульмональной группы увеличены до 15-18 мм в диаметре. Сердце не смещено и имеет правильную конфигурацию. Камеры сердца не увеличены. Диафрагма расположена обычно, контуры четкие. Местные врачи не могут точно поставить диагноз, помогите, пожалуйста.

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 16 часов 42 минуты назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1366

Пока вы не загрузите папку с исследованием, помочь вам здесь не смогут.

Екатерина Евтеева аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.06.2018 - 14:24
Публикации: 2

У нас на руках ничего нет кроме вот этой бумажки.

dok-a аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.02.2009 - 19:31
Публикации: 617

Нужен диск с дайком файлами всего исследования, чтобы можно было посмотреть самим те изменения, которые описывают и как-то их трактовать. Если делали недавно, сходите в КТ-кабинет и попросите, чтобы Вам записали исследование (не бумажку) на диск. А вы его скопируете на комп, заархивируете, отправите на какой-нибудь файлообменник, облако, яндекс-, гугл-диск и пр., а нам ссылочку, чтобы мы в свою очередь скачали эти изображения и смогли их посмотреть. Как-то так... 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 20 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17441

Екатерина Евтеева wrote:

У нас на руках ничего нет кроме вот этой бумажки.

Бумажки в сортирах на гвоздиках  висят, а это медицинский документ, который определит судьбу вашего отца на ближайшие месяцы.

Не вполне понял, что значит "... не могут точно поставить диагноз", мeдицина вообще, наука неточная, а во-в торых, написано же" "больше данных за очаговы tbc ...", значит набо идти в тубдиспансер.

Андрей Юрьевич