Проблемы при оформлении очередного технического паспорта на рентгенкабинет

Анастасия Вершинина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.09.2013 - 22:52
Публикации: 3

Здравствуйте, коллеги!При очередном оформлении технического паспорта на рентген кабинет возникли проблемы. Суть в том, что один их портативных рентгенаппаратов в прошлом паспорте не был прописан. Предыдущий заведующий этим вопросом почему-то не озадачился. Специалист РРО требует акт приемки в эсплуатацию именно на него, который и выдается в центре, где располагается сам РРО (это платная услуга). В наличии лишь акт ввода от фирмы-поставщика данного аппарата. Бухгалтерия денег выделять не хочет, ссылается на то, что один акт уже есть (на сам рентгенкабинет и стационарный аппарат), а на передвижные есть акты ввода в эксплуатацию (от фирм-поставщиков). Подскажите, пожалуйста, необходимо ли на каждый из передвижных аппаратов оформлять акт приемки от РРО. В сан.эпид. заключении прописаны все аппараты. Больница ведомственная, СЭС своя.  

ROI_888 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2017 - 17:15
Публикации: 1140

Паспорт. Нужно найти какое-либо объяснение, почему не записали палатник в него раньше, техническая неисправость, очередность оформления бумаг не совпала, затянулась или др.

Акт ввода от фирмы в большей мере нужен самой фирме. Акт приемки в эксплуатацию нужен учреждению, независимая от фирмы-поставщика/производителя проверка, что все работает и соответствует заявленному в документах.

По хорошему специалист РРО должен пойти навстречу, или просто прописать в паспорте палатник ну или предложить компромисс. И не сталкивался, чтобы вокруг палатника отдельно с бубном ходили.

 

Анастасия Вершинина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.09.2013 - 22:52
Публикации: 3

Спасибо большое за информацию!

Войти Зарегистрироваться