Хочу показать результаты специалистам.

Виктор-пациент аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2018 - 18:40
Публикации: 5

Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь, делалось кт (вроде спиральное) для оценки носовых пазух (кривой нос, ринопластика) и в последующем для имплантирования. В общем изучая лично в программе результат наткнулся на костные наросты, при других проекциях белые точки в мозгу, одна рядом с этим наростом который как бы из мозга идёт, а  другой в середине мозга точка. Кому я могу на адрес почты кинуть скрины мест которые очень вызвали у меня без покойство. Заранее благодарю за ответ.

Делалось кт в январе, рентгенолог (врач который выдавал результат а не лаборат который проводил процедуру) сказал что с мозгом всё вроде бы нормально. 

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 6 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18081

Для консультации КТ и МРТ скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку в своей публикации.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Виктор-пациент аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2018 - 18:40
Публикации: 5

Толку не какого, в ответ тишина, одному написал могу показать? покажите: в ответ тишина. Послал ссылку на DICOM снова тишина, аналогичная история с другим, и скрины и ссылка на DICOM в личку. Толку тогда со всего этого? другим  обратившимся такое же отношение, плюнули на их просьбы тоже ответ по пол месяц не дают, как не замечают.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 5 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Виктор-пациент wrote:

Толку не какого, в ответ тишина, одному написал могу показать? покажите: в ответ тишина. Послал ссылку на DICOM снова тишина, аналогичная история с другим, и скрины и ссылка на DICOM в личку. Толку тогда со всего этого? другим  обратившимся такое же отношение, плюнули на их просьбы тоже ответ по пол месяц не дают, как не замечают.

Так не консультативная поликлиника все же, свободная вольница.

Андрей Юрьевич

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 3 дня назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1047

Если бы Вы выложили ссылку на dicom-исследование здесь - дело бы пошло.
Если Вы не хотите афишировать личные данные, в интернете есть бесплатные анонимайзеры: https://www.yandex.ru/search/?lr=10758&offline_search=1&text=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20dicom%20anonimizing

А врачи работают, у некоторых на работе, как у меня, например, нет доступа никуда, кроме этого сайта.
Это - не из-за безразличия.
Кроме этого, то, что Вы нашли лично, не будучи специалистом, врачи Вам объяснять (КТ-анатомию) не обязаны: "Эта беленькая штучка - сосудистое сплетение желудочка, а эта - шишковидная железа, а это - петушиный гребень..." и т.д.

Так что - публикуйте и Вам дадут краткое (но бесплатное) резюме.

Виктор-пациент аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2018 - 18:40
Публикации: 5

Ну вот как "вам" лично тут я могу выложить эту папку диком? загрузить её куда? у меня была загружена на яндекс диске с ссылкой, которую я в линчом профиле и кидал.

То что бы мне врачи объясняли что я нашёл я и не прошу. Понятное дело что я не специалист и моя интерпритация совсем иная, мне достаточно было услшать не береите в голову и на этом всё. Лишними вопросами, тем более тем что я как далекий делитант нашёл я грузить и не собирался.

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 3 дня назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1047

То, что у Вас лежит на Ядекс-диске, имеет свою ссылку, например: https://yadi.sk/?/?????????

Ее надо скопировать и вставить в свое сообщение.

Виктор-пациент аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2018 - 18:40
Публикации: 5

Это я прекрасно понимаю, но там ФИО, это меня останавливает

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 3 дня назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1047

Незначительное утолщение слизистой обеих альвеолярных бухт, больше - левой.
Киста левой верхнечелюстной пазухи (10х6х6мм), мелкая (5х3х2мм) - правой.
Возможно (не знаю анамнеза) - послеоперационный дефект (или - прокол) медиальной стенки правой верхнечелюстной пазухи.
Искривление носовой перегородки вправо, так называемый "костный шип" вправо носовой перегородки, частично перекрывающий нижний носовой ход.
Врожденная выраженная асимметрия носовых раковин (левые вдвое больше правых), левые носовые ходы несколько сужены.
Серная пробка наружного правого слухового прохода.
Врожденный гипопневматоз ячеек правого сосцевидного отростка.
Высокое стояние верхушки зубовидного отростка С2, нижние полюса миндалин мозжечка - на уровне большого затылочного отверстия, но платибазии нет, признаков вклинения нет.
В головном мозге ничего дурного не нашел.

Надеюсь, теперь Вы нас простите. :)

Виктор-пациент аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2018 - 18:40
Публикации: 5

Прощены))))