МРТ малого таза- что с позвонком?

vikaspb аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.12.2015 - 13:18
Публикации: 4

Здравствуйте, сделала мрт малого таза по назначению гинеколога- нашли субмукозную миому и полип, все маленькое до 1см. Показала мрт неврологу, так как около 5 месяцев болит поясница и в ногу отдаёт. Врач сказал, что скорее всего есть асептическое воспаление. Так как два года назад я прооперирована по поводу рака щитовидной папиллярный, агрессивная форма t3n0mx стала сомневаться, что это воспаление в позвонке. Записалась на мрт поясничного отдела позвоночника только на следующую неделю. И хотела бы показать подозрительный позвонок здесь, так как очень переживаю, что это может быть отсевом. На фото есть позвонок с гемангиомой, Как я предполагаю, так как уже несколько лет назад нашли в другом позвонке такое же образование. Интересует позвонок выше позвонка с предполагаемой гемангиомой. Спасибо большое за ответы и поддержку- очень боюсь-/ Сдаю раз в год тереоглобулин и антитела- все норма. ТГ меньше 0,1 аттг 2,6 при норме до 4,1

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

В вышерасположенном позвонке - участок отека костного мозга справа вероятно нагрузочного характера. В нижерасположенном позвонке - участок жировой дегенерации костного мозга, имитирующий гемангиому. Но для полноты картины необходимо выкладывать все исследование в dicom формате, а не отдельные скрины.

vikaspb аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.12.2015 - 13:18
Публикации: 4

Спасибо, спасибо, спасибо!!!! У меня нет снимков- только диск- как модно его выложить?