Рентгенография ппн

Anton111 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.08.2018 - 14:56
Публикации: 4

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вторым мнением. Заключение по р-ну: пневматизация сохранена. перегородка не искревлена, носовые ходы сужены. Извините, если качество не очень. Спасибо.

 

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 52 минуты назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

Я тоже ничего особенного в пазухах не вижу.

Anton111 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.08.2018 - 14:56
Публикации: 4

Agr_Ai wrote:

Я тоже ничего особенного в пазухах не вижу.

 

Спасибо за ответ. Можно еще такой вопрос? - Слева, в лобной полости, ближе к носу, выделяется что -то овальной формы.. Это кость, засвет (т.е что не патологическое), паталогия  или ипохондрия? Еще раз спасибо. Заложенность носа никак не пройдет, вот и зерно сомнения .

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 8 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Agr_Ai wrote:

Я тоже ничего особенного в пазухах не вижу.

+1


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 52 минуты назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

Anton111 wrote:

Agr_Ai wrote:

Я тоже ничего особенного в пазухах не вижу.

 

Спасибо за ответ. Можно еще такой вопрос? - Слева, в лобной полости, ближе к носу, выделяется что -то овальной формы.. Это кость, засвет (т.е что не патологическое), паталогия  или ипохондрия? Еще раз спасибо. Заложенность носа никак не пройдет, вот и зерно сомнения .

  Пазухи далеко не всегда выглядят однородными. Не очень это похоже на полип или кисту, скорее структурные элементы. Хотя по одному ренгеновскому снимку со  100% утверждать не могу. Послушайте, что лор скажет, возможно нужно дополнить более информативным исследованием.

Anton111 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.08.2018 - 14:56
Публикации: 4

Спасибо большое всем за ответы.Буду надеяться, что все хорошо с лобной полостью, да и вообще.... . Agr_Ai, а у ЛОРа был - ничего не сказал. Даже диагноз мне не поставил. отправил капаться каплями. К сожалению, у него не очень хорошая слава. 

dok-a аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.02.2009 - 19:31
Публикации: 617

Может Вам к аллергологу, амброзия цветёт во всю и везде..., а пазухи не причём...

Anton111 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.08.2018 - 14:56
Публикации: 4

dok-a wrote:

Может Вам к аллергологу, амброзия цветёт во всю и везде..., а пазухи не причём...

 

Спасибо за ответ. Возможно, но пока нежаловался на аллергию ( да из симптомов только попеременная заложенность ноздрей). Я назонекс месяц брызгал и неделю кларитин пил - без улучшений.. Может курса в месяц недостаточно или действительно аллерген постоянно попадается.