Полисинусит

boris1992 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.09.2018 - 10:58
Публикации: 3

Лечу уже в течении месяца: антибиотики и т.п., лежал в стационаре, последний снимок сделали неделю назад, из того что делали это промыли правую пазуху(пунтировали ее). после выписки через два дня начались головные боли в области лба, и не знаю что делать, до этого было мрт и сославшись на гипердиагностику лечили вот поэтому снимку. Хотел узнать как поступить дальше снова снимок и очередной виток спирали(уже месяц маюсь с промываниями и антибиотиками)? симптомов кроме головной боли нет- совсем: температуры нет, анализы прям в порядке, нос закладывает, но прям совсем изредка. Прикрепляю последний снимок

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 11 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18059

boris1992 wrote:

Прикрепляю последний снимок

Забыли?


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

boris1992 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.09.2018 - 10:58
Публикации: 3

NIL wrote:

boris1992 wrote:

Прикрепляю последний снимок

Забыли?

упс( вот вроде теперь добавилось

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 11 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18059

Снимок без обозначений сторон, поэтому где право-лево не разобраться. В обеих верхнечелюстных пазухах и в одной из фронтальных жидкостное содержимое. Киста в одной из верхнечелюстных пазух и остеома в гомолатеральной её фронтальной пазухе. Вопросы лечения решайте с ЛОР врачом.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

boris1992 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.09.2018 - 10:58
Публикации: 3

Большое спасибо, за ответ, мне рекомендовали рентген контроль, и хочу понять через сколько целесообразно его вообще делать или уж лучше сразу на КТ шлепать.