Рентген легких. В прошлом саркоидоз.

Елизавета 22 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.09.2018 - 16:11
Публикации: 4

Добрый день! Уважаемые доктора рентгенологи, если это не очень затруднительно, посмотрите, пожалуйста, мой свежий снимок. 

В истории был саркоидоз лёгких и лимфоузлов. Два года назад. Диагноз поставлен после хирургической биопсии лимфоузла на Стромынке. 

После лечения лёгкие очистились, кт были совершенно спокойные. Лимфоузлы не увеличенные.

В сентябре заболела с температурой непонятным орви. Две недели болела, было очень нехорошо. Оклемалась, неделю проходила, проработала, во вторник, три дня назад, много была на улице, замерзла на остановке, дома не топили ещё. Отогрелась душем и чаем, а в среду, два дня назад начался сотрясающий озноб и до сих пор знобит. Потом появилась тупая боль в спине справа. Температура 37.5-37.7 всё время. Слабость, сонливость, озноб. 

Сегодня отправилась к дежурному врачу в поликлинику, мне сказали, что хрипов нет, дыхание жестковато. Отправили на снимок. В заключении написано,  "без патологии".  Однако, мой опыт таков, что в разгар того самого саркоидоза, который богато и пышно описывали на кт, в поликлинике на рентгене неизменно писали: "без патологии". Фтизиатры шаблонному описанию из поликлиники не только не верят, даже не читают его, это тоже не располагает доверять поликлинике.

Посмотрите, пожалуйста, снимок. Стоит ли после него делать плановое кт легких. Или можно на этом остановиться. Мне пока нездоровится, в спине справа тупо побаливает. Температура. 

 

ВложениеРазмер
Иконка изображения img_20180928_161118.jpg1.29 МБ
Елизавета 22 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.09.2018 - 16:11
Публикации: 4

Только, очень пасмурно за окном. У меня не получается снимок хорошо сфотографировать, наверное..прошу прощения за качество.

Елизавета 22 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.09.2018 - 16:11
Публикации: 4

И прикреплять я не умею правильно)))

Приложения: 
img_20180928_160850.jpg
NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 18 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18116

Рентгенограмма переснята неудачно,  грубой патологии не видно.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Елизавета 22 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.09.2018 - 16:11
Публикации: 4

Спасибо большое за ответ!

Может быть, он ещё плохо сделан? Переснимала его несколько раз. Примерно одинаково получается. Как улучшить качество, не знаю. 

Почему-то кажется, что в момент, когда делался снимок.. между мной и источником рентена была какая-то коробочка, тень на снимке, заметная....оно так и есть в оригинале. На окне ничего не затеняет снимок, разве что, тусклое освещение не позволяет четко снять. 

 

Приложения: 
img_20180928_160754.jpg
ЕЕЮ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 месяцев 5 дней назад
Зарегистрирован: 26.08.2013 - 11:22
Публикации: 410

Осень наступила...

Нет показаний для КТ на момент того снимка.