Помогите с расшифровкой МРТ

bobr95 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.10.2018 - 23:27
Публикации: 3


 На футболе повредил ногу, через неделю сделал МРТ. На моё удивление там нифига не написали, хотя нет, написали, что наблюдаются признаки полного разрыва ПКС. Соответственно отдал врачу, врач сказал, что это чепуха и эту бумажку писали какие-то три мушкетёра... Вообщем отправил он (хирург) меня к травмологу, травмолог, не читая, пощупав, определил повреждения мениска, т.к. нога блокируется и не дает полностью разгибаться в колене и что-то такое, а потом решил посмотреть мрт и увидел там "признаки разрыва пкс, а мениски и т.д. всё в порядке" и сказал ну значит полный разрыв... что за ерунда, вообщем у меня теперь ощущение, что мрт действительно три мушкетёра описали и помимо разрыва ПКР у меня там целый букет разрывов.... Не знаю, как лучше прислать снимки, но пришлю ссылкой с яндекс.диска(надеюсь тут так можно, но я просто не знаю, какой снимок лучше прислать их там 100 штук) архивом с программой, которую дали там же в мрт. А кстати, все врачи на отрез отказываются смотреть снимки, придумывая всякие причины типо у нас версия не та или ещё что-то... Второй врач посоветовал сделать ещё разок МРТ недельки через три, типо тогда всё там рассосётся и понятней станет, но извините, я не сын олигарха, чтобы их каждый день делать. Вот думаю, что может интерпретировали мои снимки от балды.., хотя я смотрел снимки и вроде действительно есть признаки разрыва ПКС (в инете насмотрелся подобных снимков), но неужели всё остальное цело? Тогда почему колено не разгибается, не уж то из-за ПКС? А может какой-нибудь синовит или ещё что-то, не знаю, кровь, жидкость, не позволили достаточно чётко сделать МРТ? Короче, помогите пожалуйста, уж не знаю в какую сторону вообще двигаться и всё ли там так плохо, может надрыв какой, всё таки я хожу без болей, да и вообще боли нет, а с момента травмы прошло 10 дней.. опухоль сошла, никаких болей и врач трогал где только можно и нет болей, единственное не разгибается колено до конца и поэтому хромаю. Help! Спасибо

https://yadi.sk/d/EPlvSC6TLb1c-g

Загружу пару снимков, фиг знает какие лучше, но все есть в архиве, посмотрите пожлста, ну на первом снимке по-моему явно с пкс что-то не так, но меня больше интересует, что с остальными связками...

  

bobr95 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.10.2018 - 23:27
Публикации: 3

а вот что написали в описании 

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 часов 20 минут назад
Зарегистрирован: 13.09.2011 - 22:00
Публикации: 1728

Описания не видно. На снимках полный разрыв ПКС, контузия задних отделов наружного мыщелка большеберцовой кости (сопутствует разрыву ПКС) и гемартроз. Можно натянуть растяжение наружной коллатералтной связки. Разрыва менисков не вижу.

bobr95 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.10.2018 - 23:27
Публикации: 3

Спасибо