КТ грудной клетки, прошу комментировать

AnelaA аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2018 - 15:55
Публикации: 3

Добрый день, уважаемые доктора-радиологи!

Сделала КТ грудной клетки без контраста, очень прошу просмотреть диком снимки, вот ссылка на Яндекс диск: https://yadi.sk/d/gJc_ZHoqmDFjDw     (заливала в первый раз, поэтому если не получится открыть, напишите пож-та).

В декабре перенесла правостороннюю нижне-долевую пневмонию S-6 (по данным флюорографии), через месяц лечения по данным рентгена пневмония разрешилась. В марте был бронхит с температурой 40. В дальнейшем прослеживался сухой кашель, после приема отхаркивающих кашель на неделю переставал, затем все по новой, и так до настоящего времени. В конце сентября была сделана флюорография, легкие и сердце без паталогии. Так же в сентябре месяце по данным УЗИ (делала УЗИ щитовидки в связи с узловым зобом и тиреодитом) описаны увеличенные шейные лимфоузлов до 20*3мм, а также одним узистом надключенные 1,2мм, другой узист не увидел увеличенных надключенных. Единичный лимфоузел паховый 1,2мм. Температура 37 после 14.00 часов дня, к 22.00 часам вечра снижается до 36,6, Слабость.

Начала полностью обследоваться. ВИЧ отрицательный. На нервной почве разыгрался панкеатит (увеличенные показатели билирубина, ЛДГ), ВСД по кардиологическом типу; была сделана гастроскопия (гастродуенит, косвенные признаки панкреатита), ВЭБ, ЦМВ отсутствуют. Есть только IgG вирус герпеса 6 типа. Туберкулезные пробы не сдавала, контакта с туберкулезным больным не было.

Решила сделать КТ грудной клетки (т.к. не очень доверяю флюорографии). В заключении написали, активной паталогии в легких и средостении не выявлено. Но в S2 справа кальцинированный очаг 3мм.

Очень прошу Вас посмотреть своими глазами снимки, заранее благодарна!

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 2 часа назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1046

Не вижу в Ваших (за фамилией Акп...ва Е.В. - все правильно? Может, перепутали?) ОГК ничего патологического, включая не увеличенные лимфоузлы.
И кальцинированный очаг - то же не вижу.

AnelaA аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2018 - 15:55
Публикации: 3

Да, это мои инициалы, все правильно. 

Спасибо вам за уделённое внимание, ваши слова меня очень вдохновили.

В заключении написали в S2 справа кальцинированный очаг до 3 мм. Где то они его там отыскали.....

AnelaA аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2018 - 15:55
Публикации: 3

Всем добрый день. 

Расскажу чем закончилась моя история.

С результатами КТ, где в заключении написано - кальцинированный очаг в легком, терапевт меня послала в противотуберкулезный диспансер.

Я, как законопослушный гражданин, пошла, сдала мокроту на 2 анализа, диаскинтест, манту, кровь, мочу и отдала диск рентгенологу, чтобы его заново описали.

Сегодня получила анализы: анализы хорошие, диаскинтест отрицательный и по КТ рентгенолог никакого кальцинированного очага не увидел, так же, как и многоуважаемый ivb.

Так что выражаю огромную благодарность специалистам, которые нас, обычных людей, консультируют, а также создателям данного ресурса.