Сакроилеит и артроз ?

ask1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.10.2018 - 12:46
Публикации: 3

Мне кажется, что на снимке костей таза все нормально. Но один ревматолог там плохо видит, а второй говорит, что все в порядке, но надо будет потом сделать более крупный снимок.

На кистях рук рентгенолог написал что-то похожее на "артроз I-ст" - там трудно разобрать, а ревматолог говорит, что там ничего такого не написано.

Может кто-то сможет разглядеть?

Спасибо.

 

Васин аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 01.02.2016 - 14:43
Публикации: 280

А что разглядеть-то? Артроз всех суставов? Если Вам больше 25 лет артроз смело 1ст. можно писать и тазобедренных тож.

"Мне кажется, что на снимке костей таза все нормально." И мне. А сакроилеит просто так не бывает, надо ещё спондилит иметь, иначе зачем ревматологу снимок таза, да ещё с увеличением?

 

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 дней 8 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1364

Небольшие дистрофические изменения плюснефаланговых суставов 1 пальцев стоп( признаки имеются почти у каждого) и тазобедренных суставов. Кисти ,  илеоскаральные сочленения - без  изменений

ask1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.10.2018 - 12:46
Публикации: 3

Спасибо. Наверное неплохо, что "у всех почти есть". Но все равно неприятно. Главное, что причин найти не могут. Все другие анализы в порядке, а ревматологи в городе уже кончились.

ask1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.10.2018 - 12:46
Публикации: 3

Я так понял, что ей вживую на пленке не очень понятно было, что там нарисовано. Не знаю почему. Размер типа тетрадного листа.

Спондилит - это последствия остеохондроза? У меня есть остеохондроз, но невпролог все разглядел. А потом год спустя суставы начали сыпаться.

А возраст - 36.

 

А почему рентгенолог спрашивал (после снимка тазовых костей) были ли травмы в детстве? Что там такого может быть? Травм не было, я сказал об этом. Он написал "без изменений".