Длительность рабочего дня для врача рентгенолога МРТ по законодательству (ТК) и как можно уволится без выплат по ученическому договору.

Chrono461 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.01.2017 - 00:20
Публикации: 8

Здравствуйте коллеги.  Подскажите пожалуйста, сколько длится рабочий день врача рентгенолога МРТ кабинета по трудовому кодексу. Я работаю в коммерческой организации смена от 8 часов, иногда пытаются заставить работать 1,5 или 2 смены (иногда соглашался)…  А с нового года ставка с 16 смен поднимается до 20 за одну ставку (можно забыть о премии и  выплатах за дополнительные смены), без увеличения оклада ( считайте зарплата упала, а количество рабочих дней увеличилось). На этом фоне, скорее всего, уволится 1-2 врача, возможно 2-3 оператора и тогда все смены повесят на оставшихся, не знаю что делать, так как связан ученическим договором на 3 года. Ещё в выходные дни будут принуждать ездить по области, заниматься маркетингом на фоне разъяснительных лекций про МРТ. Поэтому ищу лазейку, нарушение ТК, что бы можно было встречный иск подать, если заставят возвращать деньги по ученическому договору.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 14 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Тут бы надо знать, что прописано в том ученическом договоре, ответственность сторон. По ТК длительность рабочего дня определяеся на общих основаниях(40 часов в неделю), если Вы не оформлены как врач-рентгенолог(в этом случае он короче). Но учтите ещё что в коммерции может быть два графика- один для трудовой инспекции, где ничего не нарушено и положения трудового договора и трудового кодекса соблюдены, а второй-реальный график работы с которого и выплачивается зарплата.В Вашей ситуации 8часов смена Х 5 дней в неделю Х 4 недели в месяце=20 смен по 8 часов. ТК, получается соблюдён, если нет вредных условий работы.

Chrono461 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.01.2017 - 00:20
Публикации: 8

Здравствуйте спасибо за подсказку. Я прописан в трудовом договоре как врач рентгенолог, то есть мне не как не избежать обязательств по ученическому договору? У меня совсем нет желания им деньги выплачивать на фоне трансформации зарплаты последние пару месяцев она упала на 25% только вот рабочих смен не уменьшилось количество (т_т хочу обратно в гос), так как платят серую конвертную зарплату даже предъявить им нечего немогу. График того скок я работал очень легко показать через систему электронного учёта в этой организации (так заключение автоматом подписывает имя врача) ... Просто как то уж больно нехочится за такое обучение отдавать деньги... Эх думал может юрист поможет. ((( ну вредности у них нет как бы, но на самом то деле я нахожусь как рядом с томографом так и ещё шум у нас постоянно, потому что томограф трейлерного типа, место врача в том же трейлере... Может есть какой выход из этого положения... 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 47 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17429

Во-перивых, худой мир лкчше доброй ссоры, во-вторых, ни одна организация с "серой зарплатой" в суд , "возвращать деньги по ученическому договору", не пойдет (я так думаю), в третьих, прежде, чем идти в госы, неплохо бы узнать условия труда и оплаты там; ну и конечно,  маркетинговые поездки в выходные - это ваша благая воля.

Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 47 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17429

Во-первых, худой мир лучше доброй ссоры, во-вторых, ни одна организация с "серой зарплатой" в суд , "возвращать деньги по ученическому договору", не пойдет (я так думаю), в третьих, прежде, чем идти в госы, неплохо бы узнать условия труда и оплаты там; ну и конечно,  маркетинговые поездки в выходные - это ваша благая воля.

Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 47 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17429

Сергей Кузьминов wrote:

... Но учтите ещё что в коммерции может быть два графика- один для трудовой инспекции, где ничего не нарушено и положения трудового договора и трудового кодекса соблюдены, а второй-реальный график работы с которого и выплачивается зарплата....

Какие интересные подробности о реалиях коммерческих медицинских организаций вы раскрываете, оказывается, не все так красиво, как на фото и рекламных буклетах

Андрей Юрьевич

Chrono461 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.01.2017 - 00:20
Публикации: 8

Андрей Юрьевич wrote:

Сергей Кузьминов wrote:

... Но учтите ещё что в коммерции может быть два графика- один для трудовой инспекции, где ничего не нарушено и положения трудового договора и трудового кодекса соблюдены, а второй-реальный график работы с которого и выплачивается зарплата....

Какие интересные подробности о реалиях коммерческих медицинских организаций вы раскрываете, оказывается, не все так красиво, как на фото и рекламных буклетах

Такие вот дела, в комерции нет смысла работать на полную ставку как основной врач, уже два года стаж идёт общий как у дворника... Только совместителем жаль понял это поздно.. 

Chrono461 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.01.2017 - 00:20
Публикации: 8

Андрей Юрьевич wrote:

Во-первых, худой мир лучше доброй ссоры, во-вторых, ни одна организация с "серой зарплатой" в суд , "возвращать деньги по ученическому договору", не пойдет (я так думаю), в третьих, прежде, чем идти в госы, неплохо бы узнать условия труда и оплаты там; ну и конечно,  маркетинговые поездки в выходные - это ваша благая воля.

Неочень понял вас, но вот думаю может ли юрист по трудовому праву мне как то помочь... Просто после того как нам крутят смены на ставку и зарпалату, уж очень нехочу тут оставаться и тем более дорабатывать ещё год. Я работал в госе но недолго, перезжал и сложилось так что попал в коммерческую медицину, через 6 месяцев все обещания превратились в тыкву как в известной всем сказке, и сейчас я получаю меньше чем когда только пришёл 😑😑😑

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 47 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17429

Chrono461 wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Во-первых, худой мир лучше доброй ссоры, во-вторых, ни одна организация с "серой зарплатой" в суд , "возвращать деньги по ученическому договору", не пойдет (я так думаю), в третьих, прежде, чем идти в госы, неплохо бы узнать условия труда и оплаты там; ну и конечно,  маркетинговые поездки в выходные - это ваша благая воля.

Неочень понял вас,....

Предполагаю, что если вв напишете заявление "по собственному" законных способов удержать вас не будет,

Андрей Юрьевич

Chrono461 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.01.2017 - 00:20
Публикации: 8

Андрей Юрьевич wrote:

Chrono461 wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Во-первых, худой мир лучше доброй ссоры, во-вторых, ни одна организация с "серой зарплатой" в суд , "возвращать деньги по ученическому договору", не пойдет (я так думаю), в третьих, прежде, чем идти в госы, неплохо бы узнать условия труда и оплаты там; ну и конечно,  маркетинговые поездки в выходные - это ваша благая воля.

Неочень понял вас,....

Предполагаю, что если вв напишете заявление "по собственному" законных способов удержать вас не будет,

Так то это понят, вопрос в том, что не хотелось бы возвращать 60к по ученическому договору... И как сделать что бы не возвращать... 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 47 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17429

Chrono461 wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Chrono461 wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Во-первых, худой мир лучше доброй ссоры, во-вторых, ни одна организация с "серой зарплатой" в суд , "возвращать деньги по ученическому договору", не пойдет (я так думаю), в третьих, прежде, чем идти в госы, неплохо бы узнать условия труда и оплаты там; ну и конечно,  маркетинговые поездки в выходные - это ваша благая воля.

Неочень понял вас,....

Предполагаю, что если вв напишете заявление "по собственному" законных способов удержать вас не будет,

Так то это понят, вопрос в том, что не хотелось бы возвращать 60к по ученическому договору... И как сделать что бы не возвращать... 

Не отдавать и все, что сделают, братков пришлют? Конечно с вашей стороны  это не очень хорошо выглядит, потому что  ответственные люди договоры выполняют,  или не подписывают. Но вы же сказали, что работодатель первый нарушил договор, увеличив часы на работы на ставк., количество часов ведь было отражено в договоре?

Андрей Юрьевич

Войти Зарегистрироваться