Заключение ренгенолога. Апикальный Фиброз

Илья Маштаков аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.12.2018 - 17:10
Публикации: 4

Простите, я обычный пациент мне врач поставил такой диагноз хотелось бы узнать что такое апикальный фиброз, как лечить? так ли страшно?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 2 часа назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17415

Мы обычные рентнегологи и имеем дело с изображениями,  а не с их трактовками, два человека один закат видят по-разному.

Андрей Юрьевич

Илья Маштаков аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.12.2018 - 17:10
Публикации: 4

Это понятно, но я очень переживаю, могли ли бы вы хотя-бы сказать это страшный диагноз или нет?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 2 часа назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17415

Илья Маштаков wrote:

Это понятно, но я очень переживаю,

Если вы "очень переживаете" и "страшно" - вам нужно к психиатру, это они переживания и страхи лечат

Илья Маштаков wrote:
могли ли бы вы хотя-бы сказать это страшный диагноз или нет?

Это вообще не диагноз, врачи-рентгенологи диагнозов не ставят, они пишут заключения. Логично было бы обратиться к тому врачу, который написал это заключение, но "не созданы вы для логичных путей" (с)

Меня учили, что выявляемый на КТ плевро-апикальный фиброз может патологией не являться,  от выраженности зависит 

 

 

Андрей Юрьевич

Илья Маштаков аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.12.2018 - 17:10
Публикации: 4

Мне врач ренгенолог который делал КТ сказал, что ничего страшного и жизне угрожающего в этом нет. Так как патологий не каких нет. И ещё я не курю и до этого не болел ничем серьезным. Это компетентный ответ со стороны вашего коллеги? 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 2 часа назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17415

Илья Маштаков wrote:

 Это компетентный ответ со стороны вашего коллеги? 

Маштаков, елы-палы, я при разговоре не присутствовал, Теперь пишем рядом два мнения:

Мое: "выявляемый на КТ плевро-апикальный фиброз может патологией не являться,  от выраженности зависит "

Первоо врача: "ничего страшного и жизне угрожающего в этом нет. Так как патологий не каких нет. "

Сравниваем, находим или не находим различий, и фсё

Андрей Юрьевич

А. Горюнов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 5 дней назад
Зарегистрирован: 07.10.2012 - 12:12
Публикации: 2741

Андрей Юрьевич wrote:

Илья Маштаков wrote:

 Это компетентный ответ со стороны вашего коллеги? 

Маштаков, елы-палы, я при разговоре не присутствовал, Теперь пишем рядом два мнения:

Мое: "выявляемый на КТ плевро-апикальный фиброз может патологией не являться,  от выраженности зависит "

Первоо врача: "ничего страшного и жизне угрожающего в этом нет. Так как патологий не каких нет. "

Сравниваем, находим или не находим различий, и фсё

Андрей Юрьевич! Предполагаю Вас троллят.

Анатолий Петрович

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 2 часа назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17415

А. Горюнов wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Илья Маштаков wrote:

 Это компетентный ответ со стороны вашего коллеги? 

Маштаков, елы-палы, я при разговоре не присутствовал, Теперь пишем рядом два мнения:

Мое: "выявляемый на КТ плевро-апикальный фиброз может патологией не являться,  от выраженности зависит "

Первоо врача: "ничего страшного и жизне угрожающего в этом нет. Так как патологий не каких нет. "

Сравниваем, находим или не находим различий, и фсё

Андрей Юрьевич! Предполагаю Вас троллят.

Если бы, это новое поколение ("Gеneration P"), "очень переживаю" и "нет ли чего страшного?" - их мемы.

Андрей Юрьевич

Илья Маштаков аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.12.2018 - 17:10
Публикации: 4

Ни в коем случае я вас "не тролю". Извините. Я лишь хотел подвердить слова другого специалиста.. Это заключение мне как гром среди ясного неба((.

NIL аватар
NIL
На сайте
Был на сайте: 1 час 6 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18078

Илья Маштаков wrote:

Мне врач ренгенолог который делал КТ сказал, что ничего страшного и жизне угрожающего в этом нет.

Где повод для переживаний?


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©