образование на фаланге пальца кисти

Кира777 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 12.12.2018 - 15:43
Публикации: 2

Уважаемые врачи!

в мае этого года случайно обнаружила у себя на среднем пальце (проксимальная фаланга?)левой руки небольшой нарост на кости примерно 1,5 см такой же костный на ощупь,как будто выходящий из кости. Он никак не беспокоил, но я решила сходить к хирургу, где осмотрев мен 5 мин,он сказал,что не знает что это и чтобы я сделала мрт или кт и шла к онкологу. Я сделала МСКТ, в результатах нет ничего по поводу этого пальца и все в общем хорошо. Хочется все таки выяснить,что же это. На этой кисти была травма 16 лет назад, я упала на кисть и разорвала сухожилие.

прилагаю ссылку

https://drive.google.com/open?id=1G4GTCzkZRcVUMICGNYTIUNsTmcpiudMo

Заранее спасибо!

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 15 часов назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1047

Гиперостоз, он же - переостоз (кто как называет) проксимальной фаланги 3 пальца левой кисти.
Возможно - посттравматический, но признаков разрыва сухожилий я не нашел.
ПыСы: Чисто, ради интереса. Вас положили на живот с вытянутыми вперед руками и ладонями развернутыми вверх?

Кира777 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 12.12.2018 - 15:43
Публикации: 2

Спасибо за ответ ,доктор! 

Клали меня на живот, руками вперед , тыльная сторона ладоней сверху. Для меня самой загадка ,почему получилось какое-то зеркальное отображение .

А по поводу разрыва сухожилия - до сих пор не могу до конца согнуть безымянный палец, так как отказалась тогда от операции ,просто зашили рану и всё .

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 15 часов назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1047

Выявленные изменения - на тыльной стороне, а сухожилия сгибателей - на ладонной.
М.б. поднадкостничный перелом, раз Вы падали на эту руку.