по анализам кт есть туберкулез?

gerakaterina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.01.2019 - 20:09
Публикации: 10
gerakaterina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.01.2019 - 20:09
Публикации: 10

здравствуйте. с первого класса у дочери положительный результат пробы Манту. Сейчас сделали Диаскинтест-опять положительный результат. Весной 2018 переболели гайморитом,мне кажется что плохо его пролечили. После этого постоянная температура 31-37,5,слабость,жалобы на сердце. И все это длится до сих пор. Обходили многих врачей,никто ничего не знает,ставят всд или говорят что это просто переходный возраст.

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 13 часов 19 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Для консультации КТ  скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку в своей публикации..

Чужие заключения никому не интересны.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

gerakaterina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.01.2019 - 20:09
Публикации: 10

не знаю как сделать. скачала java,могу все просмотреть ,но как скопировать я не знаю((

Приложения: 
12ct.scout_.jpeg263ctstd_5_mm.jpeg
gerakaterina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.01.2019 - 20:09
Публикации: 10

 

не знаю получилось ли

https://my-files.ru/8nvxef

gerakaterina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.01.2019 - 20:09
Публикации: 10
Оськин С.В. аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 07.04.2016 - 17:05
Публикации: 1703

Сейчас активного туберкулеза в легких нет. Есть мелкие кальцинаты в верхней доле левого легкого и такой же мелкий кальцинат в лимфоузлах бронхопульмональной группы слева. Если на учете не состояли, то нужно посетить фтизиатра, чтобы получить справку об остаточных изменениях.

В вашем случае у 6х сегментов местами есть собственная плевра, а именно в латеральных отделах, в правом легком к этой плевре прилежит мелкий треугольный очаг - интрапульмональный лимфоузел, мимо которого проходит сосуд, вместе они привлекли взгляд доктора, регалии которого Вы со снимков протокола забыли закрасить. Волноваться не нужно, ничего, требующего лечения, тут нет.

gerakaterina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.01.2019 - 20:09
Публикации: 10

Спасибо большое! Эти кальцинаты исчезнут со временем или это навсегда? Дочери 15 лет, в прошлом году переболела гайморитом,лечение ,мне кажется, не очень хорошее было. Клали в больницу,но она не захотела,а я не настояла. С тех пор часто болеет и  постоянная температура 37-37,5,слабость,часто хочется спать,жалуестя на боли в сердце,хотя делали узи ,сказали что все нормально, постоянно скачет давление,пульс больше 100,иногда жалуется что воздуха ей не хватает,кровь течет из носа,месячные по два раза в месяц. Она очень худая-45 по-моему килограмм веса и рост 165 примерно. Наши Подмосковные врачи ничего сказать не могут ,в Москву ездили по страховке,там тоже ничего. Ставят всд и говорят ждите когда перерастет. Не могут все эти кальцинаты давать такое? Или все таки в другом надо искать проблему? Онкологу не надо показаться? Может быть на самом деле это все связано с переходным возрастом?

Оськин С.В. аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 07.04.2016 - 17:05
Публикации: 1703

Насколько мне известно, кальцинаты ничего такого давать не могут. В вопросах лечения не компетентен, помочь, к сожалению, не могу.