Расшифровка Кт. Расхождение костей. Нужна помощь!

Astile606 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 01.02.2019 - 02:42
Публикации: 9

Была ринопластика 3 с половиной месяца назад. В месяц случилось что-то плохое. Начала пухнуть и воспаляться косточка. Выросла за пару дней буквально. Был отек, покраснение,  давление сильное внутри,  потом на другой стороне косточка тоже вылезла. Помог метилпреднизалон в таблетках. Врачи сказали что это расхождение костей, было воспаление какое-то. Я советовалась с врачем в России (я не из России) он сказал прислать кт, что возможно там что-то установлено. Но сейчас что-то он не говорит ничего по этому поводу. Мой врач вообще мне провел септопластику о которой я не просила т.к. я прекрасно дышала и перегородка искревлена не была. Я делала мрт до этого, там было видно. В общем, сделала КТ. Мой врач не особо заботливый, да и я ему не доверяю. Он ничего не говорит. Поможете разобраться? Пока кину фотки . Загрузила ссылку, сообщение изменила. https://disk.yandex.com/d/j8_of00ygHRlNA

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 13 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18059

Для консультации КТ ( МРТ) скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку в своей публикации.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Astile606 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 01.02.2019 - 02:42
Публикации: 9

https://disk.yandex.com/d/j8_of00ygHRlNA Загрузила ссылку. 

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 3 дня 3 часа назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1046

Патологических изменений в околоносовых пазухах не нахожу.
Выраженное утолщение слизистой носовой перегородки в верхней трети, там - же костный (вероятно - послеоперационный) дефект.
Так же отмечается смещение костей носа (косметическая операция? травма?).
Вам с этим - к ЛОР-врачам, а не к врачам лучевой диагностики.

Astile606 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 01.02.2019 - 02:42
Публикации: 9

Риносептопластика . А что значит «костный (вероятно послеоперационный) дефект»?  Во вторник иду к лору. Мне в клинике вообще такого не написали где делала КТ. Америка, одним словом. Спасибо Вам огромное!!

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 3 дня 3 часа назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1046

Зря Вы так про наших Лос-Анджеловских коллег.
Дефект небольшой, прикрыт слизистой. При септопластике они присутствуют всегда.
Это - не патология. Потому и не писали. Если есть фраза, типа "состояние после септопластики" - этого достаточно.
Если месяц после операции протекал нормально - причина воспаления м.б. не в операции.
Вы могли привнести инфекцию позже.
В общем - к ЛОРу, для решения.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 16 часов 5 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Astile606 wrote:

Риносептопластика . А что значит «костный (вероятно послеоперационный) дефект»?  Во вторник иду к лору. Мне в клинике вообще такого не написали где делала КТ. Америка, одним словом. Спасибо Вам огромное!!

Да все у вас хорошо, перегородка на месте, носовые ходы свободные,  пазухи чистые. Интересно, как в США проводят "... септопластику о которой я не просила ...", прямо на приеме обездвиживающий укол колят, в больницу везут и на операционный стол кладут?

И еще, какая именно косточка "пухла и воспалялась"?

Андрей Юрьевич

Astile606 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 01.02.2019 - 02:42
Публикации: 9

Спасибо за ответ большое. Они не знали что, септопластика была. Про это не писали.  Как думаете, стоит еще раз переделать позже КТ с контрастом чтобы убедиться что все прошло?Думаете инфекция попала?  Знала я , что виновата сама конечно. Но врач мой как-то все равно отнёсся не достойно. Я выпрашивала выписывать мне антибиотики и стероид он сразу тоже не предложил. Сколько ходила он все говорил впорядке, так и должно быть. А без рецепта тут ничего не достать. Обидно. К лору иду во вторник, посмотрим что скажет. 

Astile606 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 01.02.2019 - 02:42
Публикации: 9

С права, с боку. Вот кдинсвенное, что с этого же боку кость там всегда как бы выпирала и постреливала иногда в течении месяца. Но не критично, отек сходил нормально. Он в отчете написал, что мы с ним обсуждали септопластику, но этого не было. У меня никогда не было пробем с двханием и я делала мрт до опи и на МРТ все ок было с перегородкой. Я думала он не будет ее трогать раз уж все ок. Консультация 5 минут была. Я знала этого врача, следила за его работами. У меня 2 подруги делали у него рино, все ок было. Знала так же что пост операционный период у него так себе, что он не особо то заботливый. Но его работы больше как-то впечатляли. Тут вообще в США мало кто умеет носы делать. Либо «натуралтный результат» как они любят отказываться, либо срезают все что надо и не надо. А он вот делал нормально, как надо. 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 16 часов 5 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Astile606 wrote:

С права, с боку. Вот кдинсвенное, что с этого же боку кость там всегда как бы выпирала и постреливала иногда в течении месяца. Но не критично, отек сходил нормально. Он в отчете написал, что мы с ним обсуждали септопластику, но этого не было. У меня никогда не было пробем с двханием и я делала мрт до опи и на МРТ все ок было с перегородкой. Я думала он не будет ее трогать раз уж все ок. Консультация 5 минут была. Я знала этого врача, следила за его работами. У меня 2 подруги делали у него рино, все ок было. Знала так же что пост операционный период у него так себе, что он не особо то заботливый. Но его работы больше как-то впечатляли. Тут вообще в США мало кто умеет носы делать. Либо «натуралтный результат» как они любят отказываться, либо срезают все что надо и не надо. А он вот делал нормально, как надо. 

Я понимаю, что русский для вас как-бы уже не родной, но мне непонято, на какую операцию вы давали согласие, когда ложились на операционный стол?

Андрей Юрьевич

Astile606 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 01.02.2019 - 02:42
Публикации: 9

Извиняюсь)) Только ринопластика,  Изменение формы носа. Септо мы не обсуждали.