Подсчет переработки.Как быть?

Dr.GypnO аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.08.2015 - 20:26
Публикации: 550

Здравствуйте уважаемые коллеги.Собственно возник такой вопрос,работаю в рентген кабинете,описываю поликлинику и стационар.Есть еще флюорограф,я там тоже читаю,но по флюро никак не проведен-администрация говорит мол,считаешь лишнее флюро и пишешь переработку,но суть в том,что почти все насколько я знаю считают по времени,а мне говорят считать флюро по приказу в единицах,ссылаются на норму в 140 для врача.Говорил с администрацией насчет того,чтобы считать по времени,но отвечают мол вот норма тут указана в исследованиях,а по времени никакой нормы не пишут в плане количества исследований,хотя на каждое исследование опять же по приказу тратится определенное время,поэтому они продолжают гнуть свою линию.Еще порой после работы оставаться приходиться,но о сверхурочных тоже никакой речи.Вопрос-есть ли какое нибудь дополнение к нашему приказу,где доходчиво говорится,что можно считать не в единицах,а именно в затраченном времени на те или иные исследования?А то никак достучаться до администрации не могу.Заранее всем огромное спасибо.

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 39 минут 30 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Доктор, вас элементарно не уважают, и эксплуатируют,  причем делают это сознательно. Но сами-ио вы готовы обострять ситуацию, или вы думаете, что вот принесете им какой-то документ, а они скажут "вот оно что, Михалыч" и сразу начнут рассчитывать по новому?

Андрей Юрьевич

Dr.GypnO аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.08.2015 - 20:26
Публикации: 550

Андрей Юрьевич wrote:

Доктор, вас элементарно не уважают, и эксплуатируют,  причем делают это сознательно. Но сами-ио вы готовы обострять ситуацию, или вы думаете, что вот принесете им какой-то документ, а они скажут "вот оно что, Михалыч" и сразу начнут рассчитывать по новому?

Ну просто если будет хоть какая то обосновательная база,то будет проще как мне кажется,по крайней мере со стороны логики,а если их и это не устроит,то свои права тоже само собой отстаивать надо.

atexta аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.02.2014 - 18:41
Публикации: 4842

По-моему, самый доходчивый приказ - 132, который никто не отменял

Не нам судить…

Dr.GypnO аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.08.2015 - 20:26
Публикации: 550

atexta wrote:

По-моему, самый доходчивый приказ - 132, который никто не отменял

Так суть в том,что администрация его трактует так,как им проще насколько я понял.Вопрос в другом-как доказать им обратное?

atexta аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.02.2014 - 18:41
Публикации: 4842

Dr.GypnO wrote:

atexta wrote:

По-моему, самый доходчивый приказ - 132, который никто не отменял

Так суть в том,что администрация его трактует так,как им проще насколько я понял.Вопрос в другом-как доказать им обратное?

Если правильно помню, на 1 ФГ - 3мин, в 2 пр - 5 мин, а дальше в зависимости от кол-ва ФГ. Или напишите яснее

Не нам судить…

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 39 минут 30 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Dr.GypnO wrote:

atexta wrote:

По-моему, самый доходчивый приказ - 132, который никто не отменял

Так суть в том,что администрация его трактует так,как им проще насколько я понял.Вопрос в другом-как доказать им обратное?

Понятнее всего для них будет, если вы откажетесь совмещать по ФГ.  140 ФГ для врача в смену - это 1992 год, пленочные времена (причем диагностические  больше, в одной проекции 5мин, в  двух 7, в трех - 10 (Письмо МЗ РФ от 28.10.92 N 21-01-983 О нормировании труда работников флюорографических кабинетов). У вас, небось, много по диагностике идет. Сейчас (по цифре) другие нормативы, в каждом регионе свои, в Московской области, например 57. Узнайте какие у вас.

Андрей Юрьевич

Dr.GypnO аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.08.2015 - 20:26
Публикации: 550

Андрей Юрьевич wrote:

Dr.GypnO wrote:

atexta wrote:

По-моему, самый доходчивый приказ - 132, который никто не отменял

Так суть в том,что администрация его трактует так,как им проще насколько я понял.Вопрос в другом-как доказать им обратное?

Понятнее всего для них будет, если вы откажетесь совмещать по ФГ.  140 ФГ для врача в смену - это 1992 год, пленочные времена (причем диагностические  больше, в одной проекции 5мин, в  двух 7, в трех - 10 (Письмо МЗ РФ от 28.10.92 N 21-01-983 О нормировании труда работников флюорографических кабинетов). У вас, небось, много по диагностике идет. Сейчас (по цифре) другие нормативы, в каждом регионе свои, в Московской области, например 57. Узнайте какие у вас.

Благодарю.А эти местные нормативы по ФГ кем составляются местным комитетом здравоохранения?То есть у кого спрашивать?

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 39 минут 30 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Dr.GypnO wrote:
Благодарю.А эти местные нормативы по ФГ кем составляются местным комитетом здравоохранения?

Да. При введении электронной поликлинической  системы (у нас она называется ЕМИАС)

Dr.GypnO wrote:
То есть у кого спрашивать?

Мне об это говорила зав. отделением. Ну, и количество ячеек в компьютере.

Андрей Юрьевич

Dr.GypnO аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.08.2015 - 20:26
Публикации: 550

Тут на самом деле интересная ситуация,говорил еще с коллегами,они вообще говорят у нас же флюорограф цифровой,а тот приказ по нормам для пленочного,а на цифровой приказа нет.Значит в любом же случае получается надо считать по времени?

Оськин С.В. аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 07.04.2016 - 17:05
Публикации: 1703

Вам коллеги подсказали дельный вариант. Вы официально устроены в рентгенкабинете? Вы там минуты считаете? Или исследования? Так и на ФЛГ Вас должны устроить либо на полставки по внутреннему совместительству, либо оплачивать сверхурочные в двойном объеме. У нас есть вредность, которая "вроде как не позволяет", но руководство в случаее необходимости может ее обойти. Вам же посоветую отказаться от чтения ФЛГ, пока не оформят совместительство. 

Войти Зарегистрироваться