Проверка

Almo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 20 часов 32 минуты назад
Зарегистрирован: 28.09.2008 - 18:50
Публикации: 7759

В акте проверки поликлиники (не у нас) на предмет профилактики туберкулёза написали:" В поликлинике имеется медицинская информационная система( МИС) и база данных флюорографической установки не интегрированная в МИС". Вопрос такой: я не понял, что такое "не интегрированная в МИС", вернее не понятно как она может быть интегрирована? Изображения с флюорографа перекидываються в МИС? Может быть кто-то из коллег с этим уже сталкивался на практике.

lara аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.03.2010 - 12:28
Публикации: 636

Возможно имеется в виду то, что наши заключения (а может быть и снимки) не попадают в МИС /ЕМИАС, в электронную карту больного. Над этим сейчас работают, и впереди пилотный проект.

Almo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 20 часов 32 минуты назад
Зарегистрирован: 28.09.2008 - 18:50
Публикации: 7759

Да, возможно Вы правы. Ну, у нас данные флюорографии ,  маммографии и других  рентгеновских исследований вносятся в МИС. То же и с данными УЗИ.

lara аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.03.2010 - 12:28
Публикации: 636

Almo wrote:

Да, возможно Вы правы. Ну, у нас данные флюорографии ,  маммографии и других  рентгеновских исследований вносятся в МИС. То же и с данными УЗИ.

Удобно? Кто вносит, сами в карту входите и печатаете заключения?

Almo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 20 часов 32 минуты назад
Зарегистрирован: 28.09.2008 - 18:50
Публикации: 7759

Данные Rg-исследований вносим сами, данные по флюорографии и маммографии ( у нас плёночный маммограф) вносит регистратор Rg-кабинета ( это она набивает вручную.) Данные рентгеновских исследований копируются с рабочей станции(АРМ) врача-рентгенолога и вносятся в МИС.Я не знаю, что вы имеете ввиду под словом " удобно"-это двойная работа по-сути.

Almo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 20 часов 32 минуты назад
Зарегистрирован: 28.09.2008 - 18:50
Публикации: 7759

Кажется разобрался, как понимать фразу : "база данных флюорографической установки не интегирована в медицинскую информационную систему(МИС). Как мне пояснили, это надо понимать, что при вынесении заключения пациенту после флюорографического исследования, это заключение по умолчанию не уходит в МИС. Она может уйти в МИС, только в том случае ,если будет туда введена оператором( "набита").

Вопрос к коллегам, если ли у кого-то реально на работе, что бы база данных флюорографической установки была интегрирована в МИС, я откровенно говоря, слышу об этом впервые.

Войти Зарегистрироваться