Разночтения МСКТ и МРТ подвздошная кость

Srgei230584 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2019 - 09:02
Публикации: 2

Уважаемы Специалисты, добрый день!

Прошел МСКТ органов малого таза, в результате которого доктор сказал "беги скорее к онкологу" указав на нечто увиденное в крыле подвздошной кости справа.

После я сделал МРТ того же участка в другой клинике, где доктор сказал что "можно и не торопится".

Теперь я в замешательстве: "уже" можно никуда не торопится или "еще"))))))

Исследования проходил с разницей в 1 день

Посмотрите пожалуйста оба результата исследований. В папке МСКТ есть еще легкие и грудной отдел позвоночника - там вроде вопросов острых нет.

Очень прошу помощи!

МСКТ и МРТ

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 29 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

"... доктор сказал "беги скорее к онкологу" указав на нечто увиденно ..." - а написал-то что?

Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 29 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

"....там вроде вопросов острых нет." - если диагноз б-ни Бехтерева уже известен, то острого ничего нет

Андрей Юрьевич

Srgei230584 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2019 - 09:02
Публикации: 2

Андрей Юрьевич, огромное спасибо за ответ!

Где МСКТ написали "очаговое образование крыла подвздошной кости справа - вторичного характера(?)

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 29 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Srgei230584 wrote:

Где МСКТ написали "очаговое образование крыла подвздошной кости справа - вторичного характера(?)

Честно говоря, не знаю что это такое, на метастаз не очень похоже, на мой взгляд

Андрей Юрьевич

brainmodel аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 4 недели назад
Зарегистрирован: 18.03.2010 - 22:04
Публикации: 2877

На МСКТ - очаг кольцевидной формы с четким неровным склеротиеским контуром в структуре тела правой подвздошной кости. Внутри плотность меньше, в целом соответствует плотности костного мозга прилежащей кости.  На МРТ по всем программам выраженно гопоинтенсивное включение, т.е не жир, не метастаз, по жиродавам - слабо гиперит на контуре, возможно за счет васкуляризированной зоны фиброза. 

Т.е. для метастаза не характерно. Очаг остеофиброза, за природу однозначно не скажешь. Выглядит доброкачественно. И анкилозирующий сакроилиит  - само собой. 

Чтобы изнутри не ел червь сомнения - контроль через 6 мес (думаю год не вытерпите), чтобы лишний раз не облучаться - МРТ.

Приложения: 
02.jpg01.jpg03.jpg

Verum plus uno esse non potest.