Программное обеспечение ЭОС

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 9 часов назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

Коллеги, может кто-нибудь работает с программным обеспечением ЭОС? У меня не работает запись Rg-исследований на CD-диск! Сначала думала, что может я что-то неправильно делаю, но обслуживающая сервисная организация тоже не смогла мне помочь! Коллеги, если кто знает, объясните подробно, по пунктам, что надо делать)  Заранее благодарю!

 

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 19 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Сам CD-rum исправен?

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 9 часов назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

Сергей Кузьминов wrote:

Сам CD-rum исправен?

А как это проверить?) Я думаю, что при диагностике неполадок это бы выявили..или нет? Инженер долго мучился, а в итоге написал акт, что требуется обновить программное обеспечение.  Доктор, который работал до меня и при котором производился монтаж нового оборудования этим вопросом не интересовался. Гарантия закончилась давно. А разгребаю теперь я)

Ученье - свет, а неученых тьма...

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 18 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17430

Наталья Вересова wrote:

Сергей Кузьминов wrote:

Сам CD-rum исправен?

А как это проверить?) ....

Ставите диск "с чем угодно" и смотрите читает он его или нет

Андрей Юрьевич

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 19 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Если железо исправно, то действительно надо переустанавливать ПО. У меня было разно: на одном аппарате сбой ПО, на другом просто дисковод сломался.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 19 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Как вариант обхода сбоя ПО: файл изображения скопировать в системную папку ("изображения", например) и уже оттуда на диск, как на обычном компьютере. Но дисковод все же проверьте, у меня он ломался на породистом GE, но дисковод там прстой китайский, стоит копейки, меняется за 5 минут без проблем. Сервисмены, они все как-то под сомнением, я тут намедни рассказывал про блок питания, поменяный самостоятельно в ситуации, где с меня спросили они под сотню тысяч лихоимцы.

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 9 часов назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

Дисковод работает, диски читаются без проблем. Большое спасибо за советы, коллеги! Вспомнила, что несколько дней назад на конгрессе познакомилась с заместителем генерального директора ЗАО НИПК "Электрон"))  Буду пытаться через него решить свою проблему! Ведь получается это их "косяк", т.к. запись на CD-диск изначально не работала...

Ученье - свет, а неученых тьма...

Войти Зарегистрироваться