Определяется ли клиновидная деформация на снимке?

Денис Юдин аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 30.03.2019 - 12:18
Публикации: 2

Добрый день, на днях проходил рентгенографию грудного отдела позвоночника в городской больнице. В 2007 году у меня был компрессионный перелом 6 грудного позвонка 1 степени, а в этом году остро встал вопрос с армией, поэтому решил сделать обследование спины. Подскажите пожалуйста, определяется ли у меня на снимках клиновидная деформация позвонка? Если да, то насколько? (кружочком обвел то место, которое мне показало подозрительным, однако сам я не специалист),

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 21 час 31 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18081

Кружочком Вы обвели нормальный позвонок. Есть небольшая клиновидная деформация тела Th 6.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Денис Юдин аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 30.03.2019 - 12:18
Публикации: 2

Спасибо за ответ. Не подскажете, эта небольшая деформация может соответствовать клиновидной деформации 1 степени? Рентгенолог в описании снимка написал, что снижена высота позвонка, но в заключении о клиновидной деформации ничего не сказано.

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 21 час 31 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18081

Денис Юдин wrote:

Не подскажете, эта небольшая деформация может соответствовать клиновидной деформации 1 степени? Рентгенолог в описании снимка написал, что снижена высота позвонка, но в заключении о клиновидной деформации ничего не сказано.

  I степень - деформация до 1/4 нормальной высоты тела


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©