Профстандарты . Рентгенология.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 5 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Про мытьё авторы не упомянули. Их упущение. А это всё правда что ли, что написано? Вроде не первое апреля.

Сан Саныч1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 07.06.2010 - 21:17
Публикации: 2113

А как насчет профстандарта для рентгенлаборанта? Что там написано?

Возможно, во врачебной обязаловке все это изложено в свете контроля за исполнением.

Хотя, по большому счету, врач обязан знать и уметь все, что делают его подчиненые.

Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 5 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Вроде про мокрую проявку не упомянуто. Всё остальное: не про контроль подчинённых, а про действия, если я правильно читаю буквы. Надеюсь что это не "обязан делать", а "должен иметь знания и навыки".

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 52 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

ivb wrote:
.... Мы кабинеты мыть начинаем с 27-го? А то я как-то пропустил...

Лично я пока буду сидеть тихо, а то накаркаете.

Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 52 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Сергей Кузьминов wrote:

Вроде про мокрую проявку не упомянуто. Всё остальное: не про контроль подчинённых, а про действия, если я правильно читаю буквы. Надеюсь что это не "обязан делать", а "должен иметь знания и навыки".

Толково написан раздел "Организация и проведение профилактических (скрининговых) исследований,...", а вот в "Проведение рентгенологических исследований, .... " эти мудозвоны свалии в кучу всю деятельность кабинета, что знали: включая "Укладывать пациента при проведении рентгенологического исследования ... ". Ну, и вишенкой на торте "Оказание медицинской помощи пациентам в экстренной форме" 

Андрей Юрьевич

atexta аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 1 месяц назад
Зарегистрирован: 08.02.2014 - 18:41
Публикации: 4842

Андрей Юрьевич wrote:

Сергей Кузьминов wrote:

Вроде про мокрую проявку не упомянуто. Всё остальное: не про контроль подчинённых, а про действия, если я правильно читаю буквы. Надеюсь что это не "обязан делать", а "должен иметь знания и навыки".

... Ну, и вишенкой на торте "Оказание медицинской помощи пациентам в экстренной форме" 

+ 👍. Андрей Юрьевич, сейчас даже план есть на каждое леч. учр. сколько за год медики обязаны оказать экстренной медпомощи (всех касается!) 😉  

Не нам судить…

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 52 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

atexta wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Сергей Кузьминов wrote:

Вроде про мокрую проявку не упомянуто. Всё остальное: не про контроль подчинённых, а про действия, если я правильно читаю буквы. Надеюсь что это не "обязан делать", а "должен иметь знания и навыки".

... Ну, и вишенкой на торте "Оказание медицинской помощи пациентам в экстренной форме" 

+ 👍. Андрей Юрьевич, сейчас даже план есть на каждое леч. учр. сколько за год медики обязаны оказать экстренной медпомощи (всех касается!) 😉  

А в СК созданы специальные отделы по "ятерогенным преступлениеям", Welcome

Андрей Юрьевич

А. Горюнов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 49 минут назад
Зарегистрирован: 07.10.2012 - 12:12
Публикации: 2741

Приказ для Отделов кадров леч.учреждений и "шпаргалка" для СК. Чем же гениально-передовым ответит Минздрав? Ждемс...

Анатолий Петрович

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 52 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

А. Горюнов wrote:

Приказ для Отделов кадров леч.учреждений и "шпаргалка" для СК. Чем же гениально-передовым ответит Минздрав? Ждемс...

А что можно ожидать от Минздрава, получив такую плюху от разработчиков ?

4.1.Ответственная организация – разработчик
Общественная организация «Российское общество рентгенологов и радиологов», город Москва
Президент Синицын Валентин Евгеньевич
4.2.Наименования организаций – разработчиков
1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждениедополнительного профессионального образования «Российская медицинскаяакадемия непрерывного профессионального образования» Министерстваздравоохранения Российской Федерации, город Москва
2. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы«Научно-практический центр медицинской радиологии Департаментаздравоохранения города Москвы», город Москва
3.Союз медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата», город Москва.

 

Андрей Юрьевич

atexta аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 1 месяц назад
Зарегистрирован: 08.02.2014 - 18:41
Публикации: 4842

А. Горюнов wrote:

Приказ для Отделов кадров леч.учреждений и "шпаргалка" для СК. Чем же гениально-передовым ответит Минздрав? Ждемс...

А Минздрав просто спустил нижестоящим с пометкой "исполнить")

Не нам судить…

Войти Зарегистрироваться