Узелковые образования в легких

Александр29врн аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 17.04.2019 - 14:05
Публикации: 1

 Мужчина, 29 лет (вес 90, рост 193), серьезных и хронических заболевания нет. С легкими никогда проблем не было, по ощущениям. Выявили случайно. Делали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, была хондросоркома, после чего врачи рекомендовали делать КТ легких с интервалом в 3 месяца. Вот на этих КТ (уже 3й раз и делаю) странное заключение. Хотелось бы понять что это значит (мой врач, который мне делал операцию, говорит что все нормально). Прикладываю описание от 26.06.18 и 10.01.19, а также даю ссылку на сами КТ, т.е. с интервалом в пол года. По самочувствию все отлично. Анализ крови по всем показателям в норме (прикрепляю). Вопрос - что это все значит и необходима ли дополнительная диагностика/лечение? Насколько это серьезно?

Возможно, это имеет значение - ежегодно 1-2 раза болею простудой 5-7 дней, бывает с кашлем, обычно все проходит за неделю-две, но один раз был сильный кашель месяца полтора, потом постепенно прошло, это было года 3-4 назад.

Ссылка на КТ - https://yadi.sk/d/pf4A0pwU5V5eaQ

ПС: в моем городе нет нормального пульмонолога, поэтому задаю вопрос тут и готов оплатить грамотный ответ.

ВложениеРазмер
Иконка PDF an._krovi_02.04.19.pdf428.72 КБ
Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 51 минут 4 секунды назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17432

Не знаю, к чему врач КТ придрался, никаких клинически значимых узелков не обнаружил.

Андрей Юрьевич