МРТ поясницы, помогите разобраться.

Альфия ш аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.06.2019 - 10:43
Публикации: 5

Добрый день.

Очень прошу вашей помощи. Ситуация такая.... мне 36 лет 14 марта мне была сделана операция по удалению миомы, гистология пришла-исключить саркому. Отдали стекла на ИГХ-диагноз не подтвердился. После операции, чувствовала себя не очень, 5 апреля сделала МРТ брюшной полости и малого таза. Так вот, в заключении врач написала, что в крестце предположительно гемангиома. Рекомендация: сделать МРТ поясницы. 13.05 сделала МРТ поясницы, диск прилагаю. В феврале делала МРТ позвоночника и поясницы, написали просто остеохондроз, никаких гемангиом не описали(на снимках сверху). Поясница и крестец болят, крестец болит простелами справа. Гемангиомы ли это, или все таки, что то другое.... 

https://yadi.sk/d/1UHF7EBBK1Pqwg

Альфия ш аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.06.2019 - 10:43
Публикации: 5

Посмотрите пожалуйста снимки, скажите свое мнение. Описание МРТ с разницой в 3 месяца, невролог говорит, будто двкум разным людям сделано МРТ.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 52 минуты 52 секунды назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17686

Альфия, два человека один закат по-разному видят, без дисков с исследованиями ваш вопрос ответа не имеет

Андрей Юрьевич

Альфия ш аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.06.2019 - 10:43
Публикации: 5

я диск приложила в первом сообщении 

https://yadi.sk/d/1UHF7EBBK1Pqwg   посмотрите пожалуйста

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 52 минуты 52 секунды назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17686

Тогда ждите МРТ-шников, я не владею.

Андрей Юрьевич

Razil_DoC аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.09.2017 - 16:04
Публикации: 3

Типичные гемангиомы, клиники чаще всего никакой не дают.

Альфия ш аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.06.2019 - 10:43
Публикации: 5

Спасибо за ответ! Подскажите, их можно спутать с вторичными образованиями или они имеют свои отличия? просто переживаю после всего произошедшего, крестец болит, а т.к. гемангиомы симптоматики не дают, вот и наводит на мысли.

privolga аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 03.04.2019 - 12:15
Публикации: 59

Альфия, у Вас в обоих заключения есть данные за протрузию и грыжк L позвонков. Отсюда и боли. Я сам с таким диагнозом. Боли в пояснице и в области крестца с завидным постоянством. Например, я в магазине не могу долго толкать тележку, хоть пустую, хоть полную - видать данное положениие тела не совсем комфортно, для данного участка позвоночника (в моем случае), не могу долго ходить пешком. Болит и ноющими болями и внезапными прострелами (могу спокойно идти, и внезапно, "прострелиться" зависнув на полувдохе).

Так что, не переживайте. Лечитесь у профильного специалиста.

Здоровья Вам! 

P. S. (не рентгенолог) 

Альфия ш аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.06.2019 - 10:43
Публикации: 5

Сапасибо😊