МРТ органов брюшной полости. Помогите разобраться.

margal77 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.06.2019 - 12:01
Публикации: 2

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста.

Примерно в марте месяце после гриппа и синусита, лечения антибиотиками и не только, появились боли в правом подреберье. 18 апреля сделала УЗИ обп, там нашли кисту печени 13 мм в проекции правой доли, остальное все в норме. Сказали, что болеть из-за кисты не может. В поликлинике сдала анализы, оказалось понижен немного гемоглобин и повышено СОЭ до 28, отправили на обследование. Почти все прошлша. Вот 08.06 сделала МРТ. То есть после УЗИ прошло менее 2 месяцев. На МРТ обнаружены уже 2 кисты размером 2,3на1,5 см и 1,3 см в диаметре. И совершенно не написано, какие это конкретно кисты. Делала МРТ в совсем маленьком городке, не знаю, насколько врач хороший смотрел. Меня волнует, в апреле на узи могли не усмотреть вторую кисту или она так быстро могла вырасти за эти полтора месяца? Больше всего боюсь, чтобы это не были метастазы. Болеть в подреберье не перестало.

У меня 3 детей, младшая малышка еще, хочется быть здоровой) помогите, пожалуйста. Извините, если сумбурно написала. Мне 41 год.

МРТ ОБП

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 22 минуты назад
Зарегистрирован: 13.09.2011 - 22:00
Публикации: 1728

В следующий раз три найдут, третья диаметром 0,5 см. Она и сейчас видна. Кисты не имеют никаких отлтчительных признаков плохих образований.

margal77 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.06.2019 - 12:01
Публикации: 2

Спасибо большое за ответ. Немного не поняла, мои кисты не имеют признаков плохих, или вообще любые кисты по мрт нельзя отличить от плохих образований?

Мне надо срочно бежать к врачу?