КТ грудной аорты

redfoxy аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.06.2019 - 18:48
Публикации: 3

Добрый день! Скажите, видно ли на данной КТ какие-либо патологии. И что за пятна на животе? 

 

Причина по которой делал - приступ сильнейшей раздирающей боли посередине грудной клетки, пульсирующей в такт сердцебиению, не изменяющейся при изменении положения тела, боль возникла на почве нервного срыва и гипертонического криза (давление более 180/100), уменьшилась с понижением АД путем принятия неск. столовых ложек корвалола, к приезду скорой боль подутихла (стала терпимой) и на основании хорошего ЭКГ не был госпитализирован, заснул после принятия 2 таб. феназепама, проснулся через 12ч. без болей. На нитроглицерин во время приступа боль почти не реагировала, чуть-чуть уменьшилась.

После приступа беспокоят головокружения и побаливания вдоль позвоночника (чуть левее) и в эпигастрии, усиливающиеся с подъемом АД. 

ЭКГ - норма, ЭХОКГ - добавочная хорда ЛЖ, УЗИ БП - пережатие шейки желчного. 28 лет.

https://yadi.sk/d/isrUYTG1Y4MSaw

Сан Саныч1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 07.06.2010 - 21:17
Публикации: 2113

Если стало легче от корвалола и феназепама - КТ даже смотреть не буду.

Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

redfoxy аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.06.2019 - 18:48
Публикации: 3

Интенсивный болевой синдром все равно оставался, я просто был так измотан, что отключился от феназепама. 

redfoxy аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.06.2019 - 18:48
Публикации: 3

может все таки посмотрите, уважаемый Сан Саныч. Сыну становится хуже, он в панике, не может ходить работать, жалуется на одышку, головокружения и боли в разных частях тела, я уже хочу насильно вести его к психиатру. ведь все анализы в норме. Но я себе не прощу, если надуманная им патология действительно имеет место. Я вас отблагодарю. его мама