Какое облучение при кт с контрастом под общим наркозом ребенку 3 года

1 сообщение / 0 новое
Ольга_yaas аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.12.2018 - 09:03
Публикации: 5

Здраствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 3 года, пол года назад появилось под ключицей справа небольшое уплотнение, на ощуп прдвижное, похоже на лимфоузел. Мы пошли к терепевту, он сказал наблюдать. Через пол года пришли к хирургу, он назначил узи. Заключение: новообразование на грудной клетке. Лимфоденопатия под вопросом. Хирург направление выдал к онкологу для консультации. Позвонили записаться, нам сказали, чтобы к ним попасть нужно сделать кт с контрастом. Педиатр выдал направление, сегодня нам его сделали, результаты после выходных будут. После того как я ребенка вынесла, ко мне подошла врач, которая делала кт с контрастом и спросила где именно новообразование и сказала, что не могла его найти. И зачем я ребенка принесла на такую процедуру, что он получил большое облучение и радиацию. Я сказала, что нам назначили, она ответила, ну мало ли кому и что назначают. Приехали домой, я в истерике, плачу, боюсь теперь за ребенка, какую дозу облучения он получил. Может не нужно было делать его. Я заранее не посмотрела, что такое кт с контрастом, и что оно облучение даёт большое. Теперь места себе не нахожу, по времяни минут 15-20 он там был.  И если она не могла увидеть где новообразование может ли быть, что ребенок получил больше облучения. Ответьте пожалуйста. Очень переживаю за ребенка.