Опухоль? Артрит? старая травма? или...

Марина иванова 1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.07.2019 - 19:06
Публикации: 3

Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня крик отчаяния. Живу одна, с двумя маленькими детьми, практически привязана и все заботы на мне. Т.е. выехать куда-то на диагностику совсем не вариант. Попробую кратко.

Клиника:

1. Конец прошлого месяца опухла нога, возможно был укус, но не точно, особых травм тоже не было. Возможно немного подвернула и не заметила

2. На третий день, после начала отека стала применять различные примочки. Грела,растирала, одевала копрессионный чулок, применяла гели при варикозе(он есть), результат нулевой. Утром немного спадал, к вечеру опять увеличивался

3. дней 7 назад под компрессионный чулок положила лист капусты, отек почти ушел(даже показалось, что нога стала худее здоровой), но к обеду она стала очень твердой, отек не особо прибавился, но место вокруг сустава стало заметно твердее и при нажиме появилась болезненость

4. сегодня твердость поднялась до середины икры, появилось приступообразное ощущение горячего укола по внутренней части ноги с низу до верха.

5. по снимку травматолог сказал застарелая травмма и назначил фиксацию голеностопа и прогревающие мази, типа долабене.

Посмотрите пожалуйста на снимок, есть ли там следы застарелой травмы, или может это артрит/бурсит (бурсит мне ставили в детстве), 

Очень жду второго, пятого, десятого мнения и рекоендаций, что сдать, к какому специалисту обязательно попасть(просто они все в другом городе), что можно предпринять для снятия этих симптомов (твердого отека, болевого ощущения, жжения). Да, возможно по началу пару дней была температура, озноб. Не измеряла.

Еще есть межпозвоночная грыжа.

Отек преимущественно с внешней стороны левого голеностопа, а под правым суставом шишка, которая начала расти лет 20 назад, немного выросла и остановилась в росте.Не беспокоит.

 

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 22 часа 32 минуты назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Костных изменений не нахожу. Проблема может быть в мягких тканях. Если есть краснота кожи, подумала бы о роже. Возможно, в постановке диагноза поможет УЗИ.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Марина иванова 1 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.07.2019 - 19:06
Публикации: 3

Спасибо, очень важно Ваше мнение. Покраснения нет, просто твердая, будто перетянули кровоток и она как-бы онемела и...закостянела... А УЗИ чего? собираюсь на УЗИ сосудов нижних конечностей, еще чтото посмотреть можно?

orskgb2 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.11.2019 - 12:24
Публикации: 42

Без личного осмотра могу только предположить, что у вас тромбофлебит глубоких вен голени.Костных изменений на снимке нет.Если это так, то вам надо срочно к хирургу.Для профилактилактики тромбоэмболических осложнений нужен постельный режим, антикоагулянтная терапия, которая делается только стационарно под контролем анализов на свертываемость крови.Но пока попринимайте хотя бы аспирин для разжижения крови, неплохо пиявки чтобы предотвратить осложнения.

Войти Зарегистрироваться