посттравматическая деформация головки плечевой кости

Елена_59_ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.05.2019 - 16:18
Публикации: 6

Здравствуйте! 2 года назад был перелом в/3 прав. плечевой кости. Стояла пластина.  Год назад пластина удалена. Недавно сделала КТ, на которой видно, что головка деформирована (хотя деформация была заметна и на простых снимках, но не очень хорошо).

За полгода до КТ, зимой, я делала МРТ. В описании сказано о частичном разрыве сухожилия надостной м-цы и повреждении сухожилий подостной, подлопаточной, малой круглой мышц. Они все прикрепляются к большому бугорку (есть также повреждение сухожилия длинной головки бицепса, которое проходит рядом с б. бугорком).

Дайте, пожалуйста, описание деформации. Особенно большого бугорка, т.к. мне кажется, что его  нет. Непонятно, как держатся сухожилия и сколько ещё продержутся.

Чем это чревато дальше? Почему он уменьшился? Может быть, перелом был с отрывом бугорка или произошёл его лизис, пока стояла пластина? Ответьте, если возможно, хотя, наверное, этот вопрос надо задавать травматологу. 

 

 

ВложениеРазмер
Иконка изображения a_surview_may_2019.jpg45.56 КБ
Иконка изображения oba_sustava_16.1.19_g._1.5_goda_posle_mos.jpg502.02 КБ
Иконка изображения chast_kt_05.19.jpg601.51 КБ
Иконка изображения 2_kt_5.19_g.jpg443.9 КБ
Иконка изображения 4_kt_5.19_g.jpg401.7 КБ
Иконка изображения 1_kt_5.19_g.jpg293.02 КБ
Иконка изображения 3_kt_5.19_g.jpg342 КБ
Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 56 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Вот ничего не понял, Для консультации КТ скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку в своей публикации.

Андрей Юрьевич

Елена_59_ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.05.2019 - 16:18
Публикации: 6

Мне очень нужен ответ, поэтому я постараюсь сделать то, что Вы сказали. Только быстро, наверное, не получится, т.к. дисковод, как назло, сломался, во-вторых, я ни разу не  копировала с диска и ни разу ни пользовалась файлообменниками, поэтому надо ещё разобраться.  И ещё такой вопрос. Копия будет не анонимной. В принципе, мне всё-равно, но, обычно, требуется удаление всех опознавательных вещей со снимков. Как с этим быть?

На этом диске (КТ за май с.г.) была программа просмотрщик. Я успела скопировать срезы в аксиальной плоскости. На них видно, что контуры правой и левой головок совершенно не совпадают, ни на одном срезе. Не могли бы Вы пока посмотреть эти срезы. Может быть, они будут более информативны насчёт деформации.

 

Приложения: 
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpgchast_kt_05.19.jpg

Елена

Елена_59_ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.05.2019 - 16:18
Публикации: 6

добавлю ещё описание МРТ, сделанной зимой этого года, где сказано о сухожилиях и др., и описание КТ (май с..г.), где сказано о деформации неопределённо, и как о незначительной, что не соответствует изображению. Поэтому я задала вопрос.  

 

(добавила файл с частью изображений с МРТ, где видна полость, которая спустя полгода на КТ уже заполнена мозолью, иначе непонятно)

Приложения: 
opisanie_mrt_02.19.jpga_opisanie_kt_may_2019.jpgchast_mrt_fevral_19.jpg

Елена