Давление и зуд в грудине длительно.

1 сообщение / 0 новое
Zabirmr аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.08.2019 - 13:23
Публикации: 1

Добрый день.

Будте добры, при наличии свободного времени, помогите с описанием кт.  Мужчина 37 лет. 

В октябре 2018 года переболел пневмонией. Был выписан с такими результатами кт:

от 20.11.2018 В S5 правого легкого выявляется небольшая зона уплотнения легочной ткани по типу"матового стекла". По сравнению с кт от 25.10.2018 размеры ее уменьшились.

Бронхо сосудистый рисунок не изменен. В заключении КТ признаки правосторонней сегментарной пневмонии S5 в стадии неполного разрешения.

 

С марта-апреля 2019 года стал беспокоить периодически дискомфорт в грудной клетке, на уровне 2-3 ребра по центру отдающий немного в право. Дискомфорт давяще-зудящего типа, появляется рефлекторное подкашливание. Может беспокоить в течении всего дня, провоцирующих факторов не обнаружил, разве что подьем тяжести и брусья вроде усиливают негативные ощущения на следующий день.  При пальпации второе ребро справа слекга болезненно как посередине грудины, так и сантиметра на 3 справа.. Мокроты нет, темпиратуры нет. Начиная с лета беспокоит практически ежедневно.  В июле месяце сделал кт:

В S5 правого легкого единичный субплеврально расположенный очаг до 5мм в диаметре. Искривление грудного отдела позвоночника. Умеренные признаки остеохондроза.

Может ли участок фиброза давать мне такую симптоматику или врач-ренгенолог могла просмотреть в грудине какиое нибудь воспление? Запись последнего кт прилагаю.

https://yadi.sk/d/gGkO2PBrWmiYOw