Выпирает кость в глотке (фото внутри)

Mariii аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.09.2019 - 14:36
Публикации: 1

Здравствуйте мне 24 года. У меня появилась вот такая шишка на глотке не могу точно сказать когда. И вот уже 2 месяца постоянное ощущение комка в горле. А если ощупываю шею снаружи или нажимаю (не сильно) в яремную ямку, то прям ощущение удушья и рвотный рефлекс. Проблем с щитовидкой нет. На кт гортани ничего не выявили, Мрт шеи: мр-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, дорзальных протрузий С3-С5 дисков. Нарушение статики. физиологический шейный лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3-С6 позвонков. Но выпирает же в горле именно 1ый позвонок его почему-то рентгенолог не описал совсем? Может ли он давать ощущение кома ? Может есть смысл сделать рентген ШОП с функциональными пробами? Или рентген атланта с открытым ртом? Можно ли как-то удалить эту шишку она мешает мне жить тем что давит? Прилагаю фото глотки и мрт шейного отдела
Прошу обратить внимание на эту выпирающую часть (1-2 позвонок) , в 2014 году линия этой области абсолютно ровная, в 2019 выпирает

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 7 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Ваши фотки не информативны. Для консультации  МРТ скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку в своей публикации.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

orskgb2 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.11.2019 - 12:24
Публикации: 42

Рыбу не ели? маленькая рыбья косточка может внедриться в мягкие ткани , вокруг нее образуется рубцовая ткань и дать ту картинку, которая у вас.Что говорит ЛОР-врач при  инструментальном осмотре этой шишки?Она может нагноиться.

Ольга Zil аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.02.2020 - 23:21
Публикации: 1

Здравствуйте. Обнаружила у себя тоже самое. У Вас прошло? 

taolva аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 дня 10 часов назад
Зарегистрирован: 14.02.2019 - 14:05
Публикации: 40

Здравствуйте! Удалось найти причину?

У меня тоже самое, но смещено чуть вправо. На медфоруме сказали, что это кость - передняя часть Атланта и что возможно подвывих.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 часов 15 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17430

taolva wrote:

... На медфоруме сказали, что это кость - передняя часть Атланта и что возможно подвывих.

как предложили устранять?

Андрей Юрьевич

Бородулин М.А. аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 17.02.2011 - 01:10
Публикации: 1408

Отек небной занавески