Помогите с рентгеном

Kovtun228 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.11.2019 - 16:03
Публикации: 1

Здравствуйте, есть снимок рентгена приложенный сюда, не понравился рентгенологу, заключения на руках нету, напишите, есть ли что то серьёзное или нет?

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 13 часов 28 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Добавочная доля непарной вены (вариант строения). Патологических изменений не нахожу.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

atexta аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.02.2014 - 18:41
Публикации: 4842

Мне видится справа группа мелких очагов, думаю требуется дообследование

Приложения: 
kovtunenko_maksim_ogk_za13.11.2019_god.jpg

Не нам судить…

гана аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.01.2011 - 09:43
Публикации: 84

+1

iaterxray аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 21.10.2013 - 00:05
Публикации: 14

Очаги, сомнительно. Однако "мне видится" иной раз выявляет патологию на ранних сроках. И про гипер диагностику тоже надо помнить...
К не парной вене можно добавить и форму грудной клетки, стремящуюся к бочкообразной. Группа "очагов" справа может оказаться и сосудами (тогда вопрос: почему калибр великоват?). Оптимально посмотреть dicom файл.

Я бы на контроль не брал (если это скрининг),а если есть жалобы, то это тема для отдельной бесседы, рентгенолога и лечащего врача.

atexta аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.02.2014 - 18:41
Публикации: 4842

iaterxray wrote:

Очаги, сомнительно. Однако "мне видится" иной раз выявляет патологию на ранних сроках. И про гипер диагностику тоже надо помнить...
К не парной вене можно добавить и форму грудной клетки, стремящуюся к бочкообразной. Группа "очагов" справа может оказаться и сосудами (тогда вопрос: почему калибр великоват?). Оптимально посмотреть dicom файл.

Я бы на контроль не брал (если это скрининг),а если есть жалобы, то это тема для отдельной бесседы, рентгенолога и лечащего врача.

Как раз сегодня был похожий случай. Не стала делать фото и размещать, подумала - банальщина, разногласий быть не может. Завтра размещу.

Не нам судить…