Вопрос по рентгену стопы

Zjatnikova Elena аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.11.2019 - 20:01
Публикации: 1

Прошу Вас проконсультировать, по возможности.

То что у меня с детства было плоскостопие, я знала, но  36 лет прожила нормально и даже в спорт зал ходила регулярно последние 4 года. Ноги не беспокоили, спина -Да.
В этот вторник вечером отходила на дорожке 7 км, а ночью почувствовала боль в левой стопе.  Утром обнаружила, что стопа опухла- преимущественно между первым и вторым пальцем. В среду лежала весь день в надежде что полегчает, а в четверг, так как нога опухла сильнее,  "побежала" сделать хотя бы снимок (рентген, МРТ у нас в деревне нет).
Получила снимок с описанием только сегодня: врач-ортопед сказал, что в ноге какое-то образование, ехать в Краснодар на МРТ и на консультацию врача ортопеда- травмотолога, онколога. Назначил антибиотик, обезбаливающее и покой.

Снимок прилагаю.

В город конечно же поеду, после выходных, но очень хотелось бы получить рекомендации, как дальше действовать.

Благодарю за ответ!!!

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 19 часов 10 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Не нажали кнопку "Вставить"

Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 19 часов 10 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Какой-то гетерогенный оссификат (не вполне ясной этиологии) в мягких тканях у медиальной поверхности головки  2-й плюсневой кости. МРТ, конечно, дело хорошее, но оссификатов  на МРТне видно,  пока суть да дело, сделал бы прямой снимок другой стопы, для сравнения. Фото стопы создает впечатление о синовите.

Андрей Юрьевич