Компрессионый перелом.

omskart аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.12.2019 - 08:38
Публикации: 1


Девочка, 3 года. Неделю назад падение с высоты 1.5 метра на спину. В травме сделали рентген, сказали, что грубых вещей нет, но лучше через 3 дня сделать МРТ. ОРВИ планы изменило, лечимся и пока есть время проконсультировался с травматолагами. Один говорит - МРТ не нужно, корсет, валик под спину пару раз в день, спать на твердом (можно орто матрас), постельный режим не нужен, но без прыжков и т.д. Второй говорит о о том, МРТ нужно и месяц бы нужно полежать, ну и т.д. по схеме. Третий говорит, что на снимках нет никаких изменений, две недели не прыгать, дальше делаем что хотим.

 

Не могли бы Вы взглянуть на снимки и высказать свое мнение о необходимости МРТ (не очень хочется ребенка седацией пичкать, если в этом нет  необходимости).

atexta аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.02.2014 - 18:41
Публикации: 4842

На снимках грубых патологических изменений позвонков нет, плохо виден верхнегрудной отдел. МРТ - рекомендую, чтобы решить вопрос о необходимости соблюдения рекомендаций второго травматолога. Ребенок достаточно большой, если правильно ей все объяснить, то может "вылежать" исследование без препаратов. 

Не нам судить…