Подскажите как считать 1-ДОЗ,3-ДОЗ? В рентгенологии первый год и это мой первый отчёт,подсказать некому. В моем населенном пункте я одна рентгенолог .

Светлана Шевцова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 01.03.2019 - 10:15
Публикации: 19

Нужна помощь опытных рентгенологов.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 48 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Больница - оорганизационно обособленный ГБУЗ или часть какого-то ЛПУ? Последний раз считал в 8-м году, может какие новости появились?  Для 1- ДОЗ надо, чтобы у ввас был акт о проверке индивидуальных дозиметров, для 3-ДОЗ - годовой отчет по исследованиям (цифры  у вас уже есть? В нашем рентгенее год обычно 30 ноября закрывается)

Андрей Юрьевич

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 1 день назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

Список документов, необходимых для заполнения отчетных форм (РГП, форма №1-ДОЗ и форма №3-ДОЗ):

1) полное наименование оганизации 2) официальное сокращенное наименование организации 3) ведомственная принадлежность; вид организации; 4) полный юридический адрес 5) дата регистрации устава организации, регистр.номер и место регистрации; 6) коды организации в соответстсвии и общероссийскими классификаторами, ИНН и ОГРН организации; 7) должность и ФИО руководителя организации; 8) должность и ФИО ответственного за составление отчетов; 9) копия лицензии на мед.деятельность с приложениями; 10) копия сан.эпид.заключения на право работы с ИИИ; 11) категория радиационного объекта (в соответствии с ОСПОРБ-99); 12) список имеющего оборудования (количество); 13) список персонала группы А и группы Б - ФИО полностью, дата рождения, пол, № СНИЛС, должность. 14) результаты индивидуального дозиметрического контроля персонала за отчетный год; 15) годовой отчет по форме 30; 16) копия плана мероприятий по действию персонала в аварийных ситуациях, связанных с ИИИ; 17) список выполненных предписаний контролирующих и надзорных организаций. Заключение Роспотреднадзора к РГП за прошлый год и список выполненных рекомендаций по данному заключению.

Вот с таким пакетом документов я еду в научный технический центр, мне скидывают готовые отчеты на флешку и вуаля, моно ехать в роспотребнадзор сдаваться))

Ученье - свет, а неученых тьма...

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 48 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Наталья Вересова wrote:

Список документов, необходимых для заполнения отчетных форм (РГП, форма №1-ДОЗ и форма №3-ДОЗ):

1) полное наименование оганизации 2) официальное сокращенное наименование организации 3) ведомственная принадлежность; вид организации; 4) полный юридический адрес 5) дата регистрации устава организации, регистр.номер и место регистрации; 6) коды организации в соответстсвии и общероссийскими классификаторами, ИНН и ОГРН организации; 7) должность и ФИО руководителя организации; 8) должность и ФИО ответственного за составление отчетов; 9) копия лицензии на мед.деятельность с приложениями; 10) копия сан.эпид.заключения на право работы с ИИИ; 11) категория радиационного объекта (в соответствии с ОСПОРБ-99); 12) список имеющего оборудования (количество); 13) список персонала группы А и группы Б - ФИО полностью, дата рождения, пол, № СНИЛС, должность. 14) результаты индивидуального дозиметрического контроля персонала за отчетный год; 15) годовой отчет по форме 30; 16) копия плана мероприятий по действию персонала в аварийных ситуациях, связанных с ИИИ; 17) список выполненных предписаний контролирующих и надзорных организаций. Заключение Роспотреднадзора к РГП за прошлый год и список выполненных рекомендаций по данному заключению.

Вот с таким пакетом документов я еду в научный технический центр, мне скидывают готовые отчеты на флешку и вуаля, моно ехать в роспотребнадзор сдаваться))

Вот это да, вот это сила, вот это называется организация здравоожранения.

Андрей Юрьевич

В.Б. Серов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 1 день назад
Зарегистрирован: 16.07.2008 - 10:15
Публикации: 1260

Зри в корень!

Светлана Шевцова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 01.03.2019 - 10:15
Публикации: 19

Мы КГБУЗ. 1-ДОЗ я посчитала, подсказали. Годовой да,посчитан,по исследованиям. А вот что дальше делать не знаю.

Светлана Шевцова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 01.03.2019 - 10:15
Публикации: 19

Список документов есть для заполнения формы. Проблема именно в том, что не знаю как рассчитать эффективные дозы облучения пациентов при проведении рентген исследований, полученные на основе контроля доз

В.Б. Серов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 1 день назад
Зарегистрирован: 16.07.2008 - 10:15
Публикации: 1260

Светлана Шевцова wrote:

... Проблема именно в том, что не знаю как рассчитать эффективные дозы облучения пациентов при проведении рентген исследований, полученные на основе контроля доз

Светлана, в моем сообщении ссылки, там исчерпывающая информация по методикам см См. пп 2.7-2.8 из второй ссылки. Или вы хотите на блюде, с голубой каймой? Если так, можно найти исполнителя, но это стоит денег.

Зри в корень!

Светлана Шевцова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 01.03.2019 - 10:15
Публикации: 19

Спасибо большое. Все внимательно прочитала, получается.

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 1 день назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

Благодарю за столь высокую оценку! Не по своей воле, можно сказать вынудили этим заниматься за весь ГБУЗ)) 

Ученье - свет, а неученых тьма...

Владимир_Лапин аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 04.02.2013 - 21:46
Публикации: 33

я прошу прощения - а зачем ехать в НТЦ? разве нельзя просто заполнить данные в программах, взятых отсюда http://sites.reformal.ru/niirg.ru/, сохранить вордовский документ, распечатать и ехать в РПН? Не забыть копии приказов по персоналу групп А и Б. Не каждый год, но иногда просят копии лицензий организаций, проводящих дозиметрический контроль в учреждении

Войти Зарегистрироваться