Прошу посмотреть результаты КТ легких ибо наш рентгенолог на больничном

Inox аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.12.2019 - 14:39
Публикации: 9

Добрый день!

Мужчина, 32 года. Не курю.
В анамнезе есть бронхиальная остма. Но очень редкая. Брызгаю только во время бронхитов.

Две недели назад начал кашлять (сухой кашель). Стал пить АЦЦ. Дней через 6 появилась мокрота желтоватая. Поднялась температура до 37,3-37,4 В одном из выходов макроты появился сгусточек крови... Я сильно напугался, пошел к пульманологу. Тот назанчил мне фромилид уно + амбробене. Пропил антибиотик 8 дней. Толку ноль температура повысилась. Меня положили в стационар. Уговорил сделать КТ, но ренгенолог ушел на след день на больгичный не расшифровав результаты. Сделали снимок в 2 проекциях написали в заключении как  помню: нарушена вентиляция в нижних отделах...

Диагноз как я понял бронхит. Лечили меня 7 дней цефтриаксоном + моксифлоксацином + ингаляции амбробене. Температура всю неделю скачет. То 37,1 то 37,4 то 36,8.... 

В макроте иногда были очень маленькие вкрапления с кровью. На вопрос доктору что это. Ответ:" бывает иногда, множество причин. Не беспокойтесь."

Вчера выписали сказали хрипов нет, мокрота кончилась, иди домой...

Но температура до сих пор держится уже больше 2- недель.... Сегодня уже 37,5  была. Стал потеть по ночам, вся подушка мокрая. Врачи больше ничего не говорят....

 

Расшифруйте пожалуйста результат КТ. А то по таким симптомам как потливость по ночам, не проходящая температура.... Везде пишут что это рак. Я человек очень мнительный, хотелось бы исключить самое страшное... Спасибо за понимание.

Результат КТ. Результат Кт

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 часа 46 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17416

Ничего особенного: дисковидные, лентовидные ателектазы, дистелектазы (это все синонимы) в базальных отделах легких. А вот печень вы довели до похабного состояния, выраженный гепатостеатоз, плотность паренхимы меньше плотности венозной крови.

Андрей Юрьевич

Inox аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.12.2019 - 14:39
Публикации: 9

Андрей Юрьевич wrote:

Ничего особенного: дисковидные, лентовидные ателектазы, дистелектазы (это все синонимы) в базальных отделах легких. А вот печень вы довели до похабного состояния, выраженный гепатостеатоз, плотность паренхимы меньше плотности венозной крови.

Спасибо!

Про жировой гепатоз я знаю. Он у меня давно. Алт и асат и все в норме. Печеночные нормы все в норме. 

Что посоветуете? Гепатопротекторы хорошие? Гептрал ? Похудеть бы надо, я знаю.

 

А в легких нет фиброзных изменений? А то мне на снимках как то написали, что имеются признаки.

 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 часа 46 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17416

Inox wrote:

А в легких нет фиброзных изменений? ...

Нет, не вижу.

Андрей Юрьевич