Учеба по КТ

alsa аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 24.09.2015 - 13:17
Публикации: 14

Уважаемые коллеги! Пытаюсь найти ответ на мучающий меня вопрос: куда пойти отучиться на КТ? В нашей поликлинике собираются устанавливать КТ, поэтому меня озадачили поисками подходящей учебы. Нашла ПК по Основам КТ в Екатеринбурге, ну и ещё ПК по КТ и МРТ с избранными вопросами рентгенологии в СЗГМУ им. Мечникова в Питере. Может,кто-то поделится опытом,мнением по качеству обучения, возможно, где-то в другом ВУЗе?

Artem аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.04.2010 - 23:28
Публикации: 8

Учился в конце 2019г на курсе "кт мрт для врачей без опыта работы" на кафедре луч диагностики и терапии СЗГМУ(кафедра Ицкович И Э) 6 недель, теории дают много, практики категорически мало, лично был 3 раза(2 на кт с больнице СМП где все загружены и не до тебя и твоих вопросов, и 1 раз на МРТ в ЛенОбл больнице, где врачи очень дружелюбные и все объясняли); Но сугубо мое мнение подобные учебы лишь дают общее представление о специальности. Научиться можно только окунувшись в работу с головой в перерывах читая кучу литературы.

alsa аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 24.09.2015 - 13:17
Публикации: 14

Спасибо Вам за ответ! Понимаю,что лучшее образование-это самообразование. Будем учиться.

colombina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.07.2016 - 16:28
Публикации: 479

alsa wrote:

Спасибо Вам за ответ! Понимаю,что лучшее образование-это самообразование. Будем учиться.

Лучшее - это работать с опытным специалистом, который согласится с вами делиться своими знаниями. Училась в МАПО СПб, нынешний  СЗМУ:одна лектор, читающая почки , единственная,кто не разрешала фотографировать или снимать ее лекции, заявляла что это ее интеллектуальная собственность, хотя процентов на 90 ее лекции -  копия книги Пытеля. Другой лектор прогонял всех от себя со словами: я только читаю лекции, учить вас ничему не буду. Есть и хорошие преподаватели, но надо суметь к ним попасть.  

alsa аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 24.09.2015 - 13:17
Публикации: 14

О,да, согласна с Вами,что опытный коллега рядом, готовый поделиться знаниями-это огромная помощь. Но тут уже-как повезёт.

Войти Зарегистрироваться