Изменения на мрт + киста носопазухи

FedorovaT аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 недели 2 дня назад
Зарегистрирован: 04.10.2017 - 19:08
Публикации: 44

Добрый день посмотрите пожалуйста мрт гм, возможно лизосомная хрень или акромегалия в рамках какого то генетического синдрома.

Также появилась киста пазухи, большие ли размеры, что нужно делать и какого специалиста показана консультация ?

https://drive.google.com/open?id=1qFVCCRWVTNe6xQnm6wxO5CE-rGFFVQE1 - 16

https://drive.google.com/open?id=18ObnlK3YZ5Wll2tFnqmCn6HuNDDt18ev  - 20

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

Ничего не понял. Какая "лизосомная хрень"?

Данные 2016 года не открываются.

МРТ 2020: Мозг нормальный. Немного выбухают теменные кости в рамках варианта строения. Небольшая киста в левой верхнечелюстной пазухе (я бы её не трогал).

Откуда информация про акромегалию? 

FedorovaT аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 недели 2 дня назад
Зарегистрирован: 04.10.2017 - 19:08
Публикации: 44

ДмитрийД wrote:

Ничего не понял. Какая "лизосомная хрень"?

Данные 2016 года не открываются.

МРТ 2020: Мозг нормальный. Немного выбухают теменные кости в рамках варианта строения. Небольшая киста в левой верхнечелюстной пазухе (я бы её не трогал).

Откуда информация про акромегалию? 

Доброе утро, спасибо что посмотрели, перезалил мрт 2016 года, сравните пожалуйста с ним, то еще практически дебют болезни, там кстати еще не выбухают. У меня с 25,5 лет начались проявления по типу акромегалии, сопровождающийся миалигиями и артралгиями, все скрининги отрицательные, исключена даже часть лизосомных болезней, в т ч мукополисахаридозы, частично, в отсутствии всего, предпологаю что вероятно лизосомальная либо же какой то другой рецессивный синдром с поздним началом\взрослая форма. И вы верно подметили, вот так и начали выбухать кости, не только  голова, генерализированно

FedorovaT аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 недели 2 дня назад
Зарегистрирован: 04.10.2017 - 19:08
Публикации: 44
ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

В любом случае, эти вопросы обсуждаются с эндокринологами и генетиками, а не с рентгенологами.