Форма желудка на ренгене

1 сообщение / 0 новое
shaso аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 29.10.2019 - 00:01
Публикации: 40

последние годы меня часто беспокоят проблемы с жкт (запоры , плохой аппетит, тяжесть) , В 17-18 лет таскал тяжести думаю может это повлияло , начал заниматься щас спортом бегаю, качаю пресс ( боли прошли, тяжести тоже) и плюс пропил таблетки (по фгдс эрозивный гастрит) , вопрос такой у меня желудок на данном снимке в норме? или у меня все таки гастроптоз? (по жкт щас ничего не болит ) просто нижний синус желудка у меня несколько ниже гребешковой линии, все снимки сделаны в положении стоя , о себе: рост 173 см вес 57, врачи говорят если набирать вес то желудок становиться выше? по телосложению я ближе к мезоморфу то есть не астенник , я читал где то что в норме нижний синус желудка должен быть на уровне 3-4 поясниных позвонков и желудок в форме крючка. Мне врач на узи сказал что только у 20% худых людей желудок так расположен у остальных он выше , так я ломаю голову как мне определить в норме у меня желудок расположен или нет , может мне еще сделать мрт желудка чтобы посмотреть в каком состоянии связочный аппарат желудка.