Рентген правого лучезапястного сустава

Студентка аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.05.2012 - 18:21
Публикации: 38

Добрый день!

Недели 2-3 назад стал периодически болеть лучезапястный сустав на правой руке, со стороны локтевой кости. Там прям есть места, где больно нажимать. Рукой больно поворачивать, делать захваты и если тянуть средний и безымянный пальцы, то ощущается тоже боль с правой стороны. Но за эти 2-3 недели были периоды как "обострения", как и "ремиссии".  Травм не было.

Травматолог отправил на рентген. Снимки в приложении. Если надо, то могу настроить яркость: там на сайте есть несколько вариантов.

Собственно, вопросы:
1. все ли хорошо? Не только в плане отсутствия/наличия травм, но и в целом - я просто давно очень принимаю ингаляционные гормоны, слышала, что есть небольшой риск остеопороза.
2. чисто из любопытства - тут видны зоны роста? Столько раз читала вопросы про эти зоны, аж самой стало интересно :D 

Спасибо!

ВложениеРазмер
Иконка изображения lzs1.jpg45.58 КБ
Иконка изображения lzs2.jpg31.47 КБ
Иконка изображения lzs3.jpg41.33 КБ
Студентка аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.05.2012 - 18:21
Публикации: 38

Должна еще дополнить, что была похожая "болевая" проблема с левой стопой. Боль была на подушечке около мизинца и безымянного пальца. Иногда был легкий отек. Написали тендовагинит.
Вкололи потом лекарство и все прошло. 
Вдруг, что-то общее есть)

Приложения: 
stopa1.jpgstopa2.jpg
NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 20 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Зоны роста закрыты. Вижу подвывих локтевой кости к тылу. Укладка приличная. Травма была?

В стопе, если расчертить (у меня такой возможности нет), думаю, окажется поперечное плоскостопие.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Студентка аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.05.2012 - 18:21
Публикации: 38

Ура, я совсем выросла))

Травм не было. Но не исключаю, что во сне могла как-то повредить руку (уже было похожее с плечом)

Студентка аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.05.2012 - 18:21
Публикации: 38

Так. Я играю в кикер (настольный футбол), рабочая рука больше правая, делаю резкие движения ею. Возможно - это причина боли

Студентка аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.05.2012 - 18:21
Публикации: 38

Врач сказал носить ортез, но сомневается насчет подвывиха. Посмотрела в интернете, как выглядит нормальный рентген - действительно отличается от моего
Подвывих надо вправлять или от ортеза кость сама вернется в нужное положение?

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 14 часов 20 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Возможно и нет подвывиха. Я сомневаюсь. Бывает укладка играет злые шутки. Небольшой перекос и начинают всякие страсти мерещиться.  Можно выполнить контроль в сравнении со здоровой рукой (при идентичности укладки).


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Студентка аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.05.2012 - 18:21
Публикации: 38

У меня на правой руке костная шишечка, которая скраю - раздваивается, если кисть согнуть: https://sun9-70.userapi.com/c855236/v855236680/1fcb89/zPHKiZ1uTbE.jpg 
На второй все кругленько =) 
Но укладка вроде норм была. Завтра пойду к другому травматологу, может сделают рентген двух рук