Рентген крестцово-копчиковой области, 4 врача и 4 диагноза

zubrickaya00 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 15.02.2020 - 09:27
Публикации: 8

С ноября 2019 г. беспокоят сильные боли в крестце/копчике. Травм не было. Боли практически постоянные, особенно при сидении, легче при ходьбе. Усиливаются при смене положения тела, после наклонов. После смены положения сидя-стоя, лежа-стоя нарастающая пульсирующая боль. Проходит через какое-то время после принятия горизонтального положения.  

В декабре был сделан рентген - в травмпункте сказали - все нормально, хирург сказал - это перелом. Через месяц, после ухудшения состояния обратилась к травматологу, он сказал, что перелома там нет, но есть какая-то деформация, терапевт сказал что это заживший перелом. В январе делала повторно рентген, в заключении сначала стояло, что без патологий, когда я спросила у врача как так, ведь до этого говорили перелом, через 5 минут мне молча вынесли новое заключение - вероятен подвывих копчика...🙆 Так что же это, в итоге? https://yadi.sk/d/5KItg_UZDxv4Og

Также прилагаю мрт за январь, обнаружили только малую кисту на S5,  может быть что-то не заметили?? Что вызывает такую сильную боль? https://yadi.sk/d/wq3ihOgqsNnWMQ (Само мрт),  https://yadi.sk/i/wHtMbHzeLW6J2g (заключение).

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 21 час 47 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18077

1). переломов нет и не было. 2). Пусть снимки описывают рентгенологи - Кесарю кесарево. 3).Облучать гонады в таком возрасте - не хорошо. 4). Связки лечить должен хирург/травматолог; если не лечит - ищите другого, кто лечит, а не "диагностирует" несуществующие переломы. 


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17415

Это кокцидиния, она давно описана, болезнь неясная и труднообъяснимая, причины ее не вполне ясны, а лечение не вполне однозначно, а вы хотите простого однозначного ответа.

Андрей Юрьевич

zubrickaya00 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 15.02.2020 - 09:27
Публикации: 8

Скажите, а мрт у вас получилось посмотреть? Не заметили там что нибудь необычное? Я не врач, но со знакомой-медиком смотрели их, и в 3д проекции он как будто сильно загнут вправо, прилагаю фото. Это вариант нормы или нет?

zubrickaya00 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 15.02.2020 - 09:27
Публикации: 8

Вот

Приложения: 
20200215_113218.jpg
Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17415

В отличии от вашей знакомой-медика не смотрю исследования, в которых не понимаю, а положения копчика могут быть самыми разнообразными, при этом без боли.

Современные методы диагностики при кокцидинии проводят для исключения опухолевого поражения копчика. У вас оно исключено.

Андрей Юрьевич

zubrickaya00 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 15.02.2020 - 09:27
Публикации: 8

Хорошо конечно, что опухоль исключили, но что мне делать с постоянными болями? Три месяца каждый день пью обезболивающие, что, теперь всю жизнь так терпеть? Я на учебу толком не могу ходить, даже до магазина в соседний дом порой дохожу с трудом, не могу дома даже сидеть нормально, я же не могу лежать все время, поэтому пытаюсь хоть как то разобраться в ситуации.... А смотрю сама снимки, потому врач на участке честно признался, что не знает как смотреть мрт, все такие умные, не могу😓 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17415

zubrickaya00 wrote:

.. А смотрю сама снимки, потому врач на участке честно признался, что не знает как смотреть мрт, все такие умные, не могу😓 

МРТ смотрят специалисты МРТ, а не "врач на участке".

Сочувствую, вам больно, вы страдаете, но мы-то здесь при чем, рентгенологи не лечат

Андрей Юрьевич