(МРТ) Опухоль носоглотки?

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

МРТ (в т.ч. с контрастированием) делается не просто так, а по показаниям. Показания определяет лечащий врач - в Вашей ситуации это ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ, который владеет полной информацией (жалобы, анамнез, осмотр, анализы и др.). Если ему будет что-то непонятно, то он может назначить Вам это исследование. Врач-рентгенолог зачастую имеет неполную информацию.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 42 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

arsid.devyat wrote:

Спасибо, а в данном случае выполнение МРТ с контрастом как-то повлияет на ситуацию, или нет?

Заранее спасибо за ответ, вы меня очень выручаете этим. 

Ваша ситуация обусловлена тем, что сделав МРТ головного мозга, вы начали сами оценивать диагностические изображения. Есть понятие самолечение, вы занисаетесь самодиагностикой. Лично я не убежден в положительном влиянии гадолинесодержащего контраста на человеческий организм, чтобы вот так просто самому себе его назначать.

Андрей Юрьевич

arsid.devyat аватар
Не на сайте
Был на сайте: 10 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 22.04.2020 - 09:05
Публикации: 13

Андрей Юрьевич wrote:

arsid.devyat wrote:

Спасибо, а в данном случае выполнение МРТ с контрастом как-то повлияет на ситуацию, или нет?

Заранее спасибо за ответ, вы меня очень выручаете этим. 

Ваша ситуация обусловлена тем, что сделав МРТ головного мозга, вы начали сами оценивать диагностические изображения. Есть понятие самолечение, вы занисаетесь самодиагностикой. Лично я не убежден в положительном влиянии гадолинесодержащего контраста на человеческий организм, чтобы вот так просто самому себе его назначать.

 

Спасибо за ответ, но никто еще ничего никому не назначал, простите за недопонимание. 
 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 42 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

arsid.devyat wrote:

Спасибо за ответ, но никто еще ничего никому не назначал, простите за недопонимание.

Дело времени, сами оценивать диагностические изображения уже начали.

Андрей Юрьевич