Дочь 20 лет. Образование правой доли печени. Очень нужна помощь

navlsu аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 3 дня назад
Зарегистрирован: 22.11.2016 - 16:33
Публикации: 13

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Попытка номер два) Не удалось загрузить требуемый формат снимков и поэтому решила перезадать вопрос. 

Помогите, пожалуйста, пересмотреть КТ печени. Для нас очень важно знать ваше мнение.

Ежегодно для профилактики проводим УЗИ всей семьей. В этом году у дочери (20 лет) по результату УЗИ - признаки объемного образования правой доли печени.

Рекомендовано КТ с контрастом.30мая проведено КТ (болюс-оптирей 80мл в/в, 300 мг йода/мл) с коллимацией 32*1мм, толщиной реформатированных срезов 0,5-5,0 мм и трехмерным анализом изображений в MPR и VRT реконструкциях. Заключение: ОБРАЗОВАНИЕ В ПРАВОЙ ДОЛИ ПЕЧЕНИ. КОНТРОЛЬ В ДИНАМИКЕ.

Попутно было проведено ФГДС - без особенностей на данный момент. В анамнезе диагноз - поверхностный гастрит.

Наблюдаемся у эндокринолога (прием ОК -3 года) и кисты в щитовидке. ТТГ всегда был в норме, в этот раз УЗИ - без особенностей, а ТТГ -6,95

https://dropmefiles.com/zjuwt

https://cloud.mail.ru/public/4mrX/hGqGySDYf

 

 

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 дней 14 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

Этого не достаточно, чтоб о чем-то говорить. Одни корональные срезы одной экскреторной фазы-1/10 всего исследования

navlsu аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 3 дня назад
Зарегистрирован: 22.11.2016 - 16:33
Публикации: 13

Здравствуйте!

Я опять что-то напортачила? Не все скинула? Попробуйте, пожалуйста еще вот по этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/4mrX/hGqGySDYf

Спасибо вам за внимание и время.

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 дней 14 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

navlsu wrote:

Здравствуйте!

Я опять что-то напортачила? Не все скинула? Попробуйте, пожалуйста еще вот по этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/4mrX/hGqGySDYf

Спасибо вам за внимание и время.

Опять неправильно- все в jpg формате, но смотрибельно. Доброкачественное гиперваскулярное образование, очень вероятно- ФНГ

navlsu аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 3 дня назад
Зарегистрирован: 22.11.2016 - 16:33
Публикации: 13

Спасибо огромное за ваше мнение! Дай Бог вам здоровья!

Teekeeus аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.09.2018 - 17:48
Публикации: 25

Попробуйте МРТ сделать. УЗИсты сплошь безграмотные. КТ вредно.

navlsu аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 3 дня назад
Зарегистрирован: 22.11.2016 - 16:33
Публикации: 13

Доброй ночи) Не доверять своему УЗИсту я не имею права. Это очень опытный и уважаемый специалист. С уклоном на онкологию. Мы живём в Твери и в связи с настоящими событиями, практически все медицинские платные услуги недоступны. МРТ пока нет возможности сделать. На данный момент запланировано УЗИ через 2 месяца. 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 51 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17430

navlsu wrote:

Доброй ночи) Не доверять своему УЗИсту я не имею права. Это очень опытный и уважаемый специалист. С уклоном на онкологию. Мы живём в Твери и в связи с настоящими событиями, практически все медицинские платные услуги недоступны. МРТ пока нет возможности сделать. На данный момент запланировано УЗИ через 2 месяца. 

Не все зарегистрированные на этом сайте врачи, Teekeeus - такой же пациент как и Вы

Андрей Юрьевич

Teekeeus аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.09.2018 - 17:48
Публикации: 25

Кроме добросовестности врачей, надо понимать что и сам метод узи, не особо информативен, субьективен и не дает исчерпывающей, абсолютно достоверной информации. Так в принципе можно сказать о любом методе исследования. Но диагностическая ценность узи, по моему, особенно сильно преувеличена. Сколько я сталкивался с узистами - они либо ничего конкретного сказать не могли, либо очень самоуверенно заяаляли о несуществующих болезнях. По моему, если узист, что то заподозрил, то его слова надо 100 раз перепроверить другими методами диагностики.

navlsu аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 3 дня назад
Зарегистрирован: 22.11.2016 - 16:33
Публикации: 13

Добрый день) Хочу добавить к вышенап санному. Наш УЗИст практически до миллиметра определил образование,которое в дальнейшем сошлось с результатами КТ. Профессионалы и непрофессионалы есть в любой области деятельности.

navlsu аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 3 дня назад
Зарегистрирован: 22.11.2016 - 16:33
Публикации: 13

Андрей Юрьевич, добрый день! У меня к вам огромная просьба - пересмотрите, пожалуйста наше КТ. Для нас важно каждое мнение.