КТ брюшной полости с контрастом.

Mikу аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.07.2020 - 13:57
Публикации: 4

Искали образование в правой боковой области живота появляется только стоя,при вдохе смещается кверху. Нашли только: Киста правой почки,лимфоаденопатия в гипогастрии.

Обьективно спазм толстого кишечника. Анализы в норме,смотрели три хирурга,онколог,гастроэнтеролог и фтизиатр,развели руками.

ссылка на архив:

https://dropmefiles.com/xLeFO

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 12 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1364

Так радоваться надо. Ломфаденопатии я , вобщем-то, тоже не наблюдаю.

Mikу аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.07.2020 - 13:57
Публикации: 4

Проблема в том что есть болевой синдром спазмолитики и обезболивающие не купируют полностью,а причину установить не могу,так что радоваться вообщем-то нечему. невролог тоже смотрел,по неврологии нет отклонений.

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 12 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1364

Mikу wrote:

Проблема в том что есть болевой синдром спазмолитики и обезболивающие не купируют полностью,а причину установить не могу,так что радоваться вообщем-то нечему. невролог тоже смотрел,по неврологии нет отклонений.

тогда ищите гастроэнтеролога, который не будет "разводить руками" , а полечит ваш СРК.

Mikу аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.07.2020 - 13:57
Публикации: 4

 

[/quote] тогда ищите гастроэнтеролога, который не будет "разводить руками" , а полечит ваш СРК.

[/quote]

 

Для СрК кроме боли характерен стул неустойчивый (диарея или запор) их нет. Спазмолитики не помогают(тримедат,дицетел-считаются самыми сильными).

Единственное странное что заметил,по узи всегда ставили деформацию желочного(загиб желочного в нижней трети,сейчас не ставят,пишут грушевидной формы,те норма. До этого говорили что деформация не лечится и сама пройти не может-загадка))

Замкнутый круг,спасибо за совет про гастроэнтеролога.