Помогите расшифровать в чем может быть проблема ( мучает 4 года)

Александр Артемьев аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.08.2020 - 11:07
Публикации: 6

Мучаюсь 4-5 лет в области слева от пупка и ниже, постоянная тошнота, постоянные позывы в туалет (трудно отличить от реальных). Прошел энтерографию на аппарате 3 тесла (снимков более 7 тысяч), публикую несколько, где видно. Интересует область выделенная красным. За это время проходил 4 раза колоноскопию - все в норме, УЗИ неоднократно органов брюшной полости. По ощущениям, что беспокоит всё-таки сигмовидная кишка ( нисходящая область толстой кишки)
https://yadi.sk/d/PWFjsT7s4BV2vg полный обзор снимков

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 11 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

-(снимков более 7 тысяч) - Для консультации КТ и МРТ скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку в своей публикации.

Андрей Юрьевич

Александр Артемьев аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.08.2020 - 11:07
Публикации: 6

Полный диск со всеми снимками+программы дляпросмотра https://yadi.sk/d/PWFjsT7s4BV2vg

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 11 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

теперь ждите мрт-шников

Андрей Юрьевич

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

В кишечнике ничего плохого не вижу. Похоже, в желчном пузыре имеется небольшой полип (или конкремент).

Александр Артемьев аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.08.2020 - 11:07
Публикации: 6

Тогда подскажите, пожалуйста, почему в сигмовидном участке толстой кишки такой S-образный загиб? Или так должно быть? Просто именно в ЭТОМ месте 4 года постоянно болит, а после дефекации прям уж невыносимо болит, будто кактусом прошлись. Полипы действительно есть (5 лет точно), но за это время с желочным ни разу (ни дня) не было никаких проблем

Приложения: 
img_20200803_151853_hht.jpgimg_20200803_152021.jpg
Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 11 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Александр Артемьев wrote:

Тогда подскажите, пожалуйста, почему в сигмовидном участке толстой кишки такой S-образный загиб? ...

Переведите на русский язык "сигмовидный", узнаете ответ

Андрей Юрьевич

Александр Артемьев аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.08.2020 - 11:07
Публикации: 6

По названию понятно, что значит "сигма", но на картинках везде "рисуют" сигмовидный участок ровный,и только перед прямой кишкой он изгибается. А мне вот пишут такое заключение (2 картинка). И вообще я тут для того, чтобы узнать причину моей проблемы, которая мучает меня более 4 лет, поэтому троллить меня, будто я школьник-малолетка не надо. 

 

Приложения: 
tolstyykishechnik77.pngimg_20200805_034644.jpg
Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 11 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Александр Артемьев wrote:

По названию понятно, что значит "сигма", но на картинках везде "рисуют" сигмовидный участок ровный,и только перед прямой кишкой он изгибается. А мне вот пишут такое заключение (2 картинка). И вообще я тут для того, чтобы узнать причину моей проблемы, которая мучает меня более 4 лет, поэтому троллить меня, будто я школьник-малолетка не надо.

А кто же вы? Пишут вам одни люди, а спрашиваете вы совсем у других. Да, и аргумент про картинки, это очень по взрослому.

Андрей Юрьевич

Александр Артемьев аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.08.2020 - 11:07
Публикации: 6

Послушай тролль, я тут для того, чтобы понять свою проблему, так что отвечай по делу и нормально! Я не для этого делал мрт-энтерографию, заплатил кучу денег, чтобы читать оскорбления. По-вашему получается, что специалисты, которые поставили мне диагноз являются тупыми-школьниками или дураками? Отвечайте нормально по делу, если вы специалист, а не занимайтесь троллингом. Я то я вижу вы тут в каждой теме своего рода затычка и всем указываете

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 11 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Александр Артемьев wrote:

Послушай тролль, я тут для того, чтобы понять свою проблему, так что отвечай по делу и нормально!

А так мы уже на "ты"? Тогда чё ты мне указываешь, тв мне не начальник.

Александр Артемьев wrote:
Я не для этого делал мрт-энтерографию, заплатил кучу денег, чтобы читать оскорбления. По-вашему получается, что специалисты, которые поставили мне диагноз являются тупыми-школьниками или дураками?

Это НЕ Диагноз, это  - Заключение, это разные вещи. Так и спрашивай там, где деньги заплатил, там тебе и ответят. Лично я в этих изгибах ничего патологического не нахожу

Александр Артемьев wrote:
Отвечайте нормально по делу, если вы специалист, а не занимайтесь троллингом. Я то я вижу вы тут в каждой теме своего рода затычка и всем указываете

Опять начальника включаешь, а зря. Ну да, потому что старожил сайта и профессиональный стаж больше твоего возраста.

 

Андрей Юрьевич

Войти Зарегистрироваться