МРТ грудного отдела

Ирина Александровна@ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2020 - 21:10
Публикации: 3

                  

В декабре 2017 диагностирован рак моложной железы стадия 3А  и удалена молочная железа, 8 курсов химиитерапии и лучавая терапия. В мае 2018 сделана сцинтиграфия - без паталогии. В августе 2019  ПэТ-КТ - признаков опухолевого поражения скелетас повышенной метаболической активностью не выявлено.  В июне 2020  сцинтиграфия - визуализируется участок очаговой гиперфиксации РФП в проекции Тн6 крайне подозрительный в отношении неорлпстического процесса. В июле 2020 МРТ грудного отдела - Субтотально занимая левые отделы тела Th6 определяется гемангиома, размером 25х19х17  мм, прилежит  к  верхней  и нижней замыкательной пластинке. Большие сомнения в результатах МРТ .  Если это гемангиомв - то почему раньше не определяли и почему она проявилась только на 2 сцинтиграфии с таким огромным для гемангиомы размером. Очень боюсь потерять время , если это метастаз Буду очень благодарна за пояснения..
Результаты МРТ https://yadi.sk/d/8hdjm7fXzyjfwQ 

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

Да. Типичный вид для гемангиомы.

Ирина Александровна@ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2020 - 21:10
Публикации: 3

Большое спасибо ! Беспокоит такой быстрый рост за год   и размеры опухоли.Какие виды исследования можно провести , чтобы полностью исключить метастаз. У меня очень плохая гистология .

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 4 дня назад
Зарегистрирован: 13.09.2011 - 22:00
Публикации: 1723

На мой взгляд тоже гемангиома не вызывает сомнений и дообследований по поводу неё не нужно.

Ирина Александровна@ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2020 - 21:10
Публикации: 3

Большое спасибо ! Извините, если пишу не в тему , но остались вопросы .

1) Как я поняла, размер гемангиомы достаточно крупный. Как она могла остаться незамеченной  ( в августе прошлого года ПЭТ-КТ)

2) Если гемангиома доброкачественная опухоль, то почему она проявилась при сцинтиграфии  .  

 

Буду очень благодарна за ответы. Если нужно уйти в другую тему - пожалуйста, подскажите. 

Войти Зарегистрироваться