Ребёнок

Natalya Perepelitsina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.09.2020 - 11:54
Публикации: 3

Здравствуйте. Скажите пожалуйста бежать ли в Москву делать ребенку КТ или на снимке нет ничего страшного(в нашем городе не берут детей).  

Ребенок на момент снимка здоров.

 

 

 

1. фото заключение от 22.09.20

2.фото снимок после лечения пневмонии от 22.09.2020

3.фото заключение от 13.09.2020

4.фото ренген от 13.09.2020

Снимок был назначен после бронхоспазма, врач послушав, по хрипам определил пневмонию. 13.09.2020

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 10 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18079

Изменения на снимке есть.Расцениваю, как признаки пневмонии в нижней доле справа. Обратитесь к педиатру. Сдайте анализы, чтобы определиться, нужно ли лечение. Через 10 дней обязательна контрольная рентгенография ОГП.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Natalya Perepelitsina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.09.2020 - 11:54
Публикации: 3

Здравствуйте. Это и есть контрольный снимок через 10 дней, после того как врач поставил пневмонию. Мы сделали снимок, подтвердили пневмонию. 5 дней дышали беродуалом и пульмикортом за время лечения признаков вообще какого либо орви у ребенка не было и сейчас нет. Прошло 10 дней сделали снимок, а он идентичен первому. Вот я второй снимок загрузила, после 10 дней. В течении часа загружу первый снимок.

Первый снимок сделали в следствии того что, ребенок заболел орви, сопли. Температура до обеда 37, затем температура упала, но начался бронхоспазм (ребенок предрасположен, после сильной физической нагрузки плохо дышит). Подышали беродуалом и пульмикортом. Помогло на два часа. Ребенок хрипел полдня и я вызвала скорую помощь. Врач послушал, сказал пневмония, отправил на снимок. Мы сделали первый, пролечились и сделали второй через 10 дней, снимок который я и выложила. Уточню, что ребенок чувствовал себя плохо только 1 день. 

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 10 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18079

Пневмония ещё не разрешилась полностью.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Natalya Perepelitsina аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.09.2020 - 11:54
Публикации: 3

Спасибо, я поняла. Она может протекать без симптомов? 

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 22 часа назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

Natalya Perepelitsina wrote:

Спасибо, я поняла. Она может протекать без симптомов? 

Может! Рентгенологическая картина всегда немного отстает от клинической.

Ученье - свет, а неученых тьма...