Сакроилеит?

1 сообщение / 0 новое
bender123 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.12.2020 - 14:34
Публикации: 1

Здравствуйте! Все началось примерно числа с 10.11.20 когда я встал утром и начались боли в пояснице и в левой ягодице. Далее я продолжал ходить на работу, приходилось поднимать тяжести, боль была но когда начинал передвигаться боль исчезала. Приходя домой по вечерам боль усиливалась, отдавало в левую ногу икроножную мышцу и в бедро, поднималась температура, был еще озноб. Трудно было спать приходилось поджимать ноги. С утра было тяжело вставать приходилось перекатываться, одеваться было не удобно. Походка была согнутой. 16.11.20 сделал Рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника и сдал кровь на анализы был повышен СОЭ - 22, гемоглобин - 161.

Результат лучевой диагностики:

Физиологический лордоз: сохранен. Вертикальная ось пояснично-крестцового отдела позвоночника незначительно отклонена влево (вероятнее всего особенности укладки). Высота и форма тел позвонков не изменена. Смещение тел L3, L4 позвонков кзади до 1.0 мм. Смещение тела L5 позвонка кзади до 2.0 мм. Дегенеративно - дистрофические изменения: достоверных признаков снижения высоты межпозвонковых дисков в сегментах не выявлено. Контуры замыкательных пластинок всех тел позвонков подчеркнуты, без краевых заострений. Незначительное сужение рентгеновских суставных щелей и уплотнение суставных поверхностей дугоотросчатых суставов. Крестцово-подвздошные суставы: рентгеновские суставные щели незначительно равномерно сужены. Суставные поверхности уплотнены, без краевых заострений. Костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. 

Заключение: 

Заключение: Рентген - признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (спондилоартроз – 0-1 ст.). Микроретролистезы тел L3-L5 позвонков. Сакроилеит – 0-1 ст..

Прописали НПВС я их не пил их из-за побочных действий, со временем это все приутихло, но поясница уже как месяц до сих пор при наклонах начинает болеть иногда зудит в ноге и в левом бедре, поднимать тяжести не могу. Наклонятся тоже. Было один раз такое, правая нога будто провалилась вскозь землю чуть не упал))

Что в общем делать в таких случаях? Чего ожидать?...